Как купить квартиру в новостройке в Ярославле

Рейтинг  
0 комментариев

Каждый человек мечтает жить в комфортных условиях для себя и своих детей. Выбирая квартиру в новостройке, в Ярославле, следует учитывать этажность, близость инфраструктуры, район города. Но самое главное – нужно правильно выбрать застройщика.

Как выбрать застройщика

Сделать это можно исходя из таких критериев:

  • Репутация и публичность – узнайте в СМИ, какие объекты уже построены, есть ли строящиеся. Прочитайте отзывы: соблюдает ли компания взятые на себя обязательства.
  • Ознакомьтесь с ценовой политикой компании. Приобрести квартиру на этапе строительства дешевле, чем готовое жилье.
  • Изучите особенности конкретного жилого комплекса, посмотрите фотографии.
  • Изучите пакет документов, подтверждающий благонадежность застройщика. Такими документами являются: регистрация в конкретном регистрирующем органе, учет в налоговой, уставной капитал.
  • Узнайте, есть ли дополнительные гарантии для вас, как для клиента. Например, иностранный инвестиционный фонд может гарантировать юридическую чистоту проекта, серьезный банк может быть страховщиком застройщика, а значит и гарантом того, что дольщик точно получит свою квартиру.

Выбрать квартиру в новостройке в Ярославле вы можете на сайте https://yar.etagi.com/zastr/.

Какой район Ярославля выбрать

Дзержинский – спальный район, расположенный в северо-западной части города. По сравнению с остальными один из самых недорогих.

Заволжский – экологически чистый район, который находится в окружении соснового бора. Квартиры тут чуть дороже, чем в Дзержинском.

Красноперекопский район находится на реке Которосли, в юго-западной части города. Цены тут чуть выше, чем в Дзержинском районе, но ниже, чем в Ленинском.

Фрунзенский – это речной порт, который связывает между собой Каму, Неву, Дон и бассейн Каспия. Стоимость квартир находится на уровне Красноперекопского района.

Ленинский – зеленый и развивающийся район. Квартиры тут одни из самых дорогих.

Кировский район – это историко-архитектурный район города. Здесь находится церковь Ильи Пророка.

Уровень отделки

Перед покупкой квартиры внимательно читайте договор подряда. Включена ли отделка в общую стоимость? Может быть 4 варианта:

  • Черновая отделка – на окнах есть стеклопакеты, оформлены все входные группы.
  • Предчистовая отделка – имеется стяжка, выровнен потолок, есть вся электропроводка и установлены отопительные приборы.
  • Чистовая отделка – есть все вышеописанное, плюс отделка стен и напольное покрытие.
  • Под ключ – это самый дорогой вариант, проект предварительно согласовывается с заказчиком.

Как видим, покупка квартиры начинается с выбора застройщика. Очень важно определиться и с районом. От этого зависит не только цена жилья, но и условия проживания.

0 комментариев