Правила выбора женского костюма

Рейтинг  
1 комментарий
Правила выбора женского костюма

Каждая женщина понимает, что ее профессиональный успех связан не только с высокими достижениями, но и с умением создать свой неповторимый образ. В этом случае немаловажную роль играет выбор подходящего костюма. Но как же правильно выбрать эту одежду и не ошибиться? Какие модные тенденции осень 2014 года сулит нам?

Очень важно при выборе костюма учитывать расцветку. Ведь одни цвета могут прибавить пару лет, а другие, наоборот, скинуть все десять. Чтобы не ошибиться, необходимо примерять каждый понравившийся вам фасон. Лучшим цветовым решением для женского костюма будут темно-синие, серые и коричневые оттенки, которые считаются цветами, повышающими доверие и располагающими к себе. Конечно же, не забудьте, что цвет ткани должен подходить к вашей внешности.

Подумайте, какие мероприятия вы будете посещать в этом костюме, какие деловые встречи проводить. Только после этого начинайте выбирать модель и фасон. Женские костюмы с юбкой в этом случае будут самым универсальным выбором, так как подходят и молодым девушкам, и женщинам постарше. Правильно подобранный женский деловой костюм создает серьезный и одновременно кокетливый облик.

Огромное значение имеет качество ткани. Повседневный костюм обычно изготавливают из облегченной ткани из шерсти. Она отлично дышит в жаркие летние дни и удерживает тепло в холодную пору. Кроме того, шерстяная ткань отлично смотрится на фигуре. Такие свойства шерсти, как мягкость, гладкость, зависят только от качества материала.

Внимательно оцените себя в зеркале со всех сторон. Очень важно, чтобы изделие выгодно смотрелось на фигуре, демонстрируя ее положительные стороны и, конечно же, скрывая недостатки. Все детали должны выглядеть аккуратно, без складок и морщин на ткани. Можно активно походить, поднимая и опуская руки, присесть на стул, наклониться, проверяя таким образом, удобно ли находиться в выбранной одежде. Кстати, на сайте http://s-zotova.ru/ можно посмотреть все самые модные женские костюмы.

Оцените качество пошива выбранного костюма. Нет ли на нем неровных строчек, спутанных нитей, торчащих кусочков ткани, затяжек. В изделии высокого качества нитки всегда совпадают по цвету с тканью. Исключение составляет декоративная вышивка. Подкладка тоже должна легко отделяться от верхней ткани одежды, не вызывая затруднений. Все швы должны быть аккуратно прострочены.

Источник: http://s-zotova.ru/