Искусство одеваться - повседневная одежда

Рейтинг  
0 комментариев

Основным критерием для выбора повседневной одежды является уместность и ситуация. Среди множества вариантов необходимо суметь найти и выбрать именно ту одежду, которая позволит чувствовать себя максимально комфортно и удобно в любой ситуации, независимо от стилистических предпочтений в одежде.

На что обратить внимание

Выбирая повседневную одежду, необходимо пользоваться пятью основными правилами, которые помогут сделать максимально правильный выбор.

Перейти в фотогалерею

Удобство

Удобство выражается не только в том, как изделие сидит, но и в том, как носится. Удобная одежда предполагает и простоту в уходе. Она не мнется, легко стирается, не деформируется и сохраняет форму. В процессе носки такая одежда создает максимально комфортные ощущения, не сковывает движения и не вызывает дискомфортные ощущения.

Материал изготовления

Материал изготовления является основополагающим условием для первого правила. Кроме того от материалов, которые использовались для создания вещей, зависит общее самочувствие человека. Некачественные материалы могут стать причиной появления раздражения на теле, которое отразится и на общем самочувствии. Выбирая повседневную одежду, важно обращать внимание на экологичность и натуральность использованных тканей. Кроме того обилие декора, фурнитуры и прочих деталей могут стать причиной скованности и неуверенности.

Простота исполнения

Простота исполнения и крой являются основными условиями комфорта. Удобная одежда не сковывает движения, не трет и не давит. Вещи правильного кроя практически не ощутимы, это и является одним из главных показателей качества исполнения.

Качество

Качество материала является основным условием того, как долго прослужит вещь. Хороший материал не только держит форму, но и не образовывает катышки, не ворсится, не теряет цвет, сохраняя свою первоначальную форму в течение долгого времени.

Практичность

Практичность объединяет все вышеперечисленные условия. Качественная одежда позволит чувствовать себя комфортно и уверенно в любой ситуации и при любых условиях.

Когда уместен повседневный стиль

Повседневный стиль в одежде будет уместным практически в любой ситуации. Исключением являются торжественные мероприятия и случаи, где необходимо придерживаться строгого дресс-кода. Классика и стиль просто обязаны следовать базисным правилам повседневного стиля.

Мода меняется стремительно, но не стоит бежать за ней без оглядки, избегая простейших правил в искусстве одеваться. Оригинальные и стильные решения в одежде Вы всегда найдёте в студии-ателье Инкогнито, работы которого представлена на фото.

0 комментариев