Итальянская мода – мода вне времени

Рейтинг  
0 комментариев
Итальянская мода – мода вне времени

Когда кто-нибудь упоминает слово «мода», в уме сразу же всплывают имена именно итальянских дизайнеров. Валентино и Армани, Роберто Кавалли, Версаче и многие другие - вот уже более полувека итальянские модельеры диктуют свои правила в мире капризной и изменчивой моды. Почему же так происходит?

Немного истории

Считается, что временем формирования итальянского стиля, как такового, является эпоха Возрождения. Именно в это время жёсткость религиозных догматов Средневековья начала ослабевать. На смену строгим и зачастую бесформенным платьям, пропагандируемым церковной властью, пришли наряды, подчёркивающие красоту человеческого тела. Отличительной чертой костюмов данной эпохи стало стремление идеально повторить в одежде пропорции человеческого тела. Именно данный момент и сформировал такое понятие, как итальянский стиль. Элитная одежда из Италии по сей день отличается особой пропорциональностью, идеально подчёркивая красоту и слаженность фигуры. Наверное, поэтому для большинства людей по всему миру этот стиль стал незыблемым эталоном изысканности и элегантности.

Одежда из Италии – идеальность во всём

Начиная с 50-х годов 20-го века, итальянская мода уверенно заняла лидирующие позиции, заявив о себе на весь мир. Следующие несколько десятилетий она переживала стремительный подъём, модернизировалась и становилась более демократичной. Благодаря широкому распространению культуры хиппи качественная и удобная джинсовая одежда из Италии приобрела огромную популярность. Итальянские дизайнеры до сих пор считают модели из джинсовых тканей своим своеобразным «коньком». В 70-х годах прошлого столетия итальянский стиль окончательно укрепил свои позиции, а Милан был признан столицей моды. Поддерживая свою репутацию, уже более 50-ти лет дизайнеры из Италии успешно создают всё новые и новые коллекции. А миллионы женщин и мужчин по всему миру уверенны, что мода на итальянскую одежду не пройдёт никогда.

Итальянский стиль в одежде – признак хорошего вкуса

Итальянские женщины славятся своим тонким чувством стиля. Весь их гардероб продуман до мелочей, а каждая деталь одежды выгодно подчёркивает фигуру и скрывает недостатки. Итальянки роскошны до кончиков своих модных туфелек. Именно они стали эталоном для всех женщин, ценящих стиль, качество и комфорт. Чтобы выглядеть так же роскошно, помните одно непреложное правило: лучше купить одну по-настоящему шикарную вещь от всемирно известного итальянского дизайнера, чем набить свой шкаф кучей ширпотребовского хлама. В качественной брендовой одежде из Италии в любом месте и в любой ситуации вы сможете чувствовать себя истинной женщиной.

0 комментариев