Погрешности летнего стиля

Рейтинг  
0 комментариев
Погрешности летнего стиля
Мы ждали-ждали и наконец-то дождались: лето пришло не только по календарю, но и согласно метеосводкам. Пусть оно будет ярким и радостным, а девушки – красивыми. Главное, самим не сыграть против себя – кратко пройдемся по летным «модным преступлениям».

Макияж


Ошибка – слишком плотное тональное средство. В другие времена года густой заметный тональник тоже не «фонтан», но летом под действием температур он способен свести на нет самый безупречный образ. Итак, замените обычное средство на легкий флюид или невесомую пудру.


Ошибка – темная помада. Особенно в сочетании с загаром. Этот «дуэт» идет только афроамериканкам, светлокожие от рождения женщины выглядят с ним неряшливо. Ваш выбор – сочные прозрачные оттенки ягод, клубничный или малиновый оттенок на губках. Воздержитесь и от чересчур светлых помад, это опять же выглядит комично.


Ошибка – светлые мерцающие тени + загар. Пожалуйста, пусть в летний зной блеск на веках будет не светлее естественного цвета кожи – и только в вечернее время, на дискотеке или прогулке. Потому что загорелое лицо с фосфорецирующим взглядам напоминает о собаке Баскервилей. И глупо смотрится.


Ошибка – слишком темный или светлый лак для ногтей. Загорелые пальчики с оттенками бордо на ноготках выглядят так, словно их обладательница вот-вот выйдет на пенсию. Серьезно: загар подчеркивает морщинки и бороздки на коже, покрытие насыщенного цвета усугубляет ситуацию. Так же нелепо смотрятся белые, светло-голубые и розовые оттенки матовой текстуры: неуместная «карамель» на ногтях. Выбирайте прозрачные, как бы светящиеся изнутри текстуры пастельных или наоборот, жизнерадостных ярких цветов.


Одежда


Ошибка - черная и темная одежда. Зачем вы так с собой? Это скучно и жарко. И обувь смените в пользу «веселенькой» расцветки.


Ошибка - одежда пастельных цветов. Несмотря на то, что их позиционируют как «элегантные и универсальные», они не идут никому – ни загорелым, ни бледнокожим, ни юным, ни зрелым. Двигайтесь в сторону яркости и насыщенности.


Ошибка – силиконовые бретели, просвечивающееся и выделяющееся сквозь одежду белье. Пожалуйста, даже если вы неординарная личность, заведите на лето пару комплектов бесшовного белья – гладкой текстуры (долой кружева и банты) и строго телесного цвета. Да-да, под белые брюки-юбки лучше подойдет светло-бежевое белье. И наслаждайтесь солнцем наконец!



Наталья КРОЛЕВЕЦ
0 комментариев