Всё по делу

Рейтинг  
0 комментариев
Всё по делуКласс от слова «классика»
С годами при выборе верхней одежды отдавайте предпочтение классическому стилю: пальто лаконичного кроя без декоративных элементов, классический тренч, нейтральная гамма (бежевый, серый, черный), качественная ткань – вещи, выбранные по эти правилам, не выходят из моды уже десятки лет, а значит, выгоднее потратиться на дорогое пальто или плащ вместо того, чтобы каждый сезон покупать по новой дешевой куртке или пуховику.

Светлая личность
Великая мадемуазель Шанель говорила: «В любой непонятной ситуации надевайте белое». Уточним: или светлое. Во-первых, светлые тона облагораживают любую (да-да!) фигуру, во-вторых, он придает роскоши и шика. Главные пожелания: если собираете комплект из нескольких вещей, следите, чтобы они совпадали по оттенку. Чистота и тщательная отглаженность – само собой.

Колени под прикрытием
Длина «ниже колена» для юбок и платьев придает образу элегантность. И не стоит бояться, что она якобы укоротит ноги: эффект прямо противоположный.

Белым–бело
Сразу по делу: носите белые рубашки! Любые: в мужском стиле, льняные, шелковые… Такая вещь – альфа и омега гардероба, она в состоянии собрать любые вещи в дорогой комплект. Хороши любые дуэты: рубашка + юбка-карандаш, рубашка + широкая черная длинная юбка… Образ зарекомендовал себя и в коллекциях модных кутюрье, и в кинематографе. Идеально иметь несколько рубашек: надевать можно только один раз, потом в стирку.

Нарисовано на века
Выбирайте классический рисунок и расцветку: монохромные клетка и полоска никогда не подведут, а вот растительный, этнический и животный орнамент способен «удешевить» образ.
0 комментариев