5 главных изображений стиля татуировки Ирэдзуми по мнению профессионалов tattookiev.org

Рейтинг  
0 комментариев
Вот только это мнение более чем ошибочное. Существует множество фактов, которые говорят о том, что представители этой расы делали нательные рисунки еще с древности, причем для этого использовались именно лица. Только в этом случае они дарили людям духовность и глубинный смысл.

Мастера лучшего тату салона "Альянс" считают, что в настоящее время татуировки Ирэдзуми несут несколько другой смысл, чем много лет назад. Японская культура была изучена и появилось несколько обозначений нательных изображений и их толкований. Далеко не каждый человек, проживающий в клане, мог наносить на собственное тело татуировку, он попросту не имел на это права. Изображение, символизирующее смелость, нужно было заслужить, а для этого стоило выполнить некоторые сложные испытания.

Если мастер собирался нанести на тело человека символ терпимости, то нужно было проверить человека на соответствие черте правил. Сначала наносили правила, потом чертили фон, и далее с использованием схемы выписывались узоры.

Ирэдзуми представлялась во всем своем многообразии. Можно было увидеть разнообразных мистических животных, океанских жителей, буддистские религиозные рисунки, демонов и темные силы, цветочные рисунки и волны.

Самыми распространенными татуировками в данном стиле являются Кинтаро. В этом случае изображается спортивный и очень красивый мужчина, который держит в руке огромного карпа. На страницах сайта tattoo.org.ua говорится о том, что эта татуировка символизирует мужество и смелость. Такую рыбу можно было поймать только благодаря победе в ожесточенной схватке, а это мог сделать только отважный человек.

Кинтаро сейчас считаются самыми дорогими по стоимости из всех японских изображений, ведь они бывают довольно крупными и сложными в выполнении.

Кюмонрю Шишин также не отстает от вышеописанного изображения. В этом случае изображается молодой юноша в народной одежде. Обычно такую татуировку делали за определенные подвиги.

Те люди, которые прекрасно могли пользоваться холодным оружием, часто наносили татуировки под названием Теу Дзюн. Здесь также изображался молодой человек в народном одеянии, только в зубах у юноши находился острый нож.

Самые жестокие и безжалостные люди наносили Акугэнта. Здесь можно было лицезреть злобного мужчину, ненавидящего весь мир.

Тату мастера выложили в сообществе https://vk.com/tattoosalonkiev интересные сведения о том, что якудза, которые имели дело с наркотическими препаратами и их распространением, использовали татуировки Фудомео.

Кстати, татуировки наносили не только мужчины, но и женщины. Все это выполнялось тоже в соответствии с определенными правилами. Некоторых девушек татуировали мужчины, которые хотели показать, что данная особа принадлежит только им.

0 комментариев