Резиновые сапоги - яркое пятно осенних серых будней

Рейтинг  
0 комментариев

Осень — не повод отказываться от прогулок и встреч с друзьями. Нужно просто заранее продумать свой гардероб так, чтобы любая погода была в радость. В этот переходный период. Когда постепенно лето уступает место зиме, существенно возрастает вероятность респираторных заболеваний и переохлаждений. Типичная ситуация — утром светит солнышко, а вечером приходится возвращаться с работы под поливным дождем. Особое внимание осенью нужно уделить обуви, чтобы она была комфортной, достаточно тёплой и практичной.

Одной из самых незаменимых вещей в гардеробе прекрасной половины человечества являются красивые женские резиновые сапоги. Такие сапожки не только радуют глаз, но и обеспечивают комфорт и сухость ногам.

При выборе резиновых сапог можно смело руководствоваться своим вкусом и стилем одежды, это тот тип обуви, который мы носим эпизодически и не регулярно. Главное, на что стоит обратить внимание, - фирма, которая изготавливает сапоги. Как правило, известные производители берегут репутацию и используют резину хорошего качества, такие сапоги не будут промокать и прослужат очень долго.

Резиновые сапожки могут быть как длинными, так и укороченными. Если вам нравится более короткий вариант, учитывайте, что в такие резиновые ботинки могут попадать капли дождя и брызги луж при активной ходьбе. Очень хорошо, когда такая обувь оснащена специальной кулиской, которую можно затянуть и уберечь себя от брызг.

Никогда не покупайте резиновые сапоги, которые вам жмут. Старайтесь подобрать обувь, которая будет свободна немного, чтобы вы могли спокойно надеть уютные носочки. Обувь из резины, даже самая удобная, не предназначена для постоянного ношения, потому что ноги в такой обуви не дышат. У такой обуви есть еще одно свойство — она не греет ногу. Именно поэтому и рекомендуется носить такую обувь исключительно на плотные колготы или носки, на голую ногу надевать ботинки или сапоги из резины не следует.

Что касается внешнего вида сапог, то это как раз тот случай, когда вы можете позволить себе яркое броское пятно в вашем гардеробе. Резиновые сапоги — обувь не тривиальная, а значит вы можете позволить себе самые яркие расцветки и рисунки, сапоги в любом случае будут смотреться стильно и органично. Если же у вас на работе строгий дресс-код или вы часто отправляетесь на деловые встречи, не имея возможности переобуться, выбирайте модели, которые имитируют классические сапоги из лакированной кожи.

0 комментариев