Всё, что нужно знать девушкам

Рейтинг  
6 комментариев
Модные советы для девушек – тема сколь неисчерпаемая, столь и узкая. С одной стороны, про «актуально или вчерашний день» можно говорить часами, с другой - всё ограничено правилом «носи, что идёт». Попытаемся привести в подобие системы.
Всё, что нужно знать девушкам
«Ультрамодно не значит «супер». Порой на пик популярности возводят тренд, цвет или фасон, который противоречит здравому смыслу и попросту не может идти всем. Так было с истерией по поводу фиолетового колора, одежды с шипами, балеток, штанов-алладинов, сапог-угги…Словом, если ¾ сверстниц микрорайона обзавелись вещицей, постарайся оценить её с точки зрения «нравится или нет» и как она сидит на тебе.

Естественность.
Это направление не теряет популярности никогда. Естественное очарование юности всегда в моде, его главные спутники: неброский макияж, джинсовые вещи, ткани сочных или нежных оттенков, цветочный принт.

«Не впадать в детство». Когда-то Бритни Спирс спела: «Ещё не женщина, уже не девочка» - в точку. Девичий возраст – опасный рубеж, когда детские вещи уже смотрятся нелепо, а образ взрослой женщины ещё комичен. Держись золотой середины: не злоупотребляй стилем беби-долл – с одной стороны, с другой – не ударяйся в образ роковой фам-фаталь, всему своё время. Задержись подольше в образах, которые можно описать словами: демократично, свежо, романтично.

«Виват, аксессуары!» Юность – время вседозволенности в плане недорогих браслетиков, оригинальных шляп, колечек и так далее. Отводи душу! Позже придётся соблюдать финансовый ценз на бижутерию.

Екатерина ДЕРИГЛАЗОВА
cut-dle -->