Длинный жилет – триумфальное возвращение

Рейтинг  
0 комментариев
Длинный жилет – триумфальное возвращение

Одной из модных тенденций приближающейся осени 2015 обещает стать удли-ненный жилет или, как его еще называют, жакет-безрукавка. Эта вещь не является аб-солютной новинкой. Пик популярности длинного жилета пришелся на 70-е годы, когда он часто демонстрировался на показах коллекций Yves Saint Laurent. Сейчас эта вещь готова вернуть себе некогда утраченное место в женском гардеробе.


Несомненным плюсом жакета без рукавов является его способность вытягивать силуэт и скрывать несовершенства фигуры. Особенно это заметно, если носить жилет расстегнутым. Кроме того, будучи новинкой, длинный жилет делает образы даже со старой и поднадоевшей одеждой более стильными.


Модниц также привлекает тот факт, что в дизайнерских коллекциях представле-ны жакеты-безрукавки из самых разных материалов. Длинные жилеты могут быть лю-бого цвета и фактуры, их могут украшать различные декоративные элементы.


В теплую погоду легкий жакет-безрукавка хорошо сочетается с футболками и джинсами или шортами. Вечером эту вещь можно надеть с зауженными брюками, нарядным топом и туфлями на высоком каблуке. В прохладный день длинный жилет из теплого материала можно носить с водолазками, свитерами и джемперами.

0 комментариев