Модные женские стрижки и причёски на длинные волосы 2016

Рейтинг  
0 комментариев
Модные женские стрижки и причёски на длинные волосы 2016

Существует множество коротких стрижек. Но пальма первенства в парикмахерской моде всегда принадлежала длинным волосам. Только они дают бесконечные возможности продемонстрировать высший пилотаж парикмахерского искусства, создавая всё новые и новые образы. Сезон 2016 не стал исключением. Модные стрижки и прически на длинные волосы радуют модниц своим разнообразием. Каковы же новые тенденции в мире моды? Чем порадуют дизайнеры в этом сезоне обладательниц длинных локонов? Давайте спросим об этом специалистов.

Каскад – классика жанра!

Женские стрижки и прически на длинные волосы, выполненные на основе техники каскад, по-прежнему удерживают лидирующие позиции. Благодаря фантазии современных дизайнеров они не перестают удивлять нас всё новыми, изумительными по своей красоте гранями. Всего несколько ступеней или множество ярусов, подходящие обладательницам ровных и вьющихся волос всех типов, сочетающиеся с любым видом чёлки или элементов асимметрии – каскадные стрижки могут до неузнаваемости изменить ваш образ.

Чёлка: принцесса или роковая женщина?

Женские стрижки на длинные волосы во многих случаях предполагают наличие чёлки. И невероятно, но всего лишь регулируя её длину можно добиться прямо противоположных эффектов. Так, короткая (выше бровей) чёлка сделает взгляд более открытым и выразительным, а в сочетании с нежным дневным макияжем омолодит женщину лет на 5 – на 10. Но стоит вам нанести более насыщенный вечерний макияж, как из юной принцессы вы превратитесь в красавицу в стиле ретро.

Не менее популярным и модным трендом являются женские стрижки и прически с длинной чёлкой. Здесь возможны вариации. Длинная чёлка может быть ровной, закруглённой по бокам или повторяющей форму бровей. Но в любом случае она сделает акцент на глазах, придаст взгляду некую томность и загадочность, создаст образ волнительной соблазнительницы.

Асимметрия – хит сезона!

Ну кто сказал, что стрижки на длинные волосы могут быть только симметричными. Именно асимметрия – абсолютный тренд этого сезона. Многоярусные стрижки, имеющие в основе всё тот же каскад, но дополненные асимметрическими элементами, привносят в образ некую неожиданность. Такая причёска без сомнений привлечёт к себе внимание, заставит окружающих выделить вас из толпы. Вы же будете чувствовать себя королевой бала.

И, конечно же, нельзя не упомянуть о длинных абсолютно ровных волосах в сочетании с закрывающей лоб чёлкой. Такая причёска по-прежнему остаётся модным трендом. Но учтите, что подходит она не всем. Если ваши волосы тонки от природы, повреждены или ослаблены окрашиванием, то вам стоит рассмотреть другие варианты стрижек и причёсок, к примеру, тот же каскад.

0 комментариев