Кожаные браслеты для мужчин

Рейтинг  
0 комментариев
Кожаные браслеты для мужчинБраслеты из кожи для мужчин: не простое украшение


Кожаные браслеты можно считать выходцами из молодежных субкультур. В настоящее время эти модные аксессуары являются одними самых популярных, причем независимо от возраста, пола и статуса человека. Современные кожаные браслеты для мужчин выступают тем элементом, который идеально сочетается практически со всеми видами одежды. Многие используют его для того что подчеркнуть свой оригинальный образ жизни, но большинство для того, чтобы выделиться и заявить о своем стиле.

Акценты, которые расставляет современная мужская мода постоянно меняются но на мужских кожаных браслетах это не отражается: они остаются на пике популярности уже десятки лет.

Кожаный браслет заявляет о независимости мужчины, его уверенности в себе. На сегодняшний день миллионы мужчин, которые вращаются в деловых кругах, носят кожаные браслеты. Этот атрибут приравнивается к дорогостоящим часам и говорит о безупречном вкусе обладателя.

Немного истории

Несмотря на то, что кожаные браслеты обрели особую популярность в прошлом веке, они являются древнейшим украшением руки. После удачной охоты сильные представители человечества шили из шкур не только одежду, но и украшения. Первые браслеты несли в себе характерную символику. Например, долгие годы браслет являлся символом трофея. Также украшения для рук подчеркивали статус обладателя, выделяя его в социальной лестнице. Продолжительное время кожаные браслеты носили представители религиозных общин. Браслет из кожи носили римские воины, которые свято верили в то, что кожа защит их в сражении. Германские предводители на протяжении столетий носили именные кожаные браслеты. Не обошла стороной история кожаных украшений и Русь, поскольку многие монархи также отдавали предпочтение не ярким украшениям, а кожаным браслетам.
0 комментариев