Клёш вернулся!

Рейтинг  
0 комментариев
Клёш вернулся!

У брюк с широкими штанинами богатая история и отличная репутация: доставшись нам от моряков, они завоевали дамские симпатии – и ножки. В этом сезоне брюки клёш вновь в ряду фаворитов: для создания ультрамодного образа следуйте актуальным тенденциям.



Плавный переход. Клёш а-ля Валерий Леонтьев, когда узкие брюки заканчиваются пышными оборками, долой. Нынешний образ: плавный клёш от колена с элегантным расширением книзу.


Выше, выше! Теперь в брюках клёш воцарилась высокая талия. Без компромиссов.


Всё в себе. В свою очередь, высокая талия диктует условия – никакой одежды навыпуск. Рубашки, футболки, блузы на пуговицах – все заправляется внутрь. Носите широкий ремень, он удачно дополняет образ.


Если надо, то можно. Смущает излишний объем на талии и бедрах? Так и быть, прикройте изъян кардиганом, длинной футболкой, пиджаком. Правильная длина – до середины бедра.


Королевской поступью. Важный нюанс – обувь, с которой планируете носить клёш. Отправляясь за покупкой, сразу прихватите пару туфель, на которые делаете главную ставку. Это нужно, чтобы не угодить впросак с длиной. Напомним «хороший тон» брючной длины – до середины каблука.


Аксессуары! Поскольку брюки клёш не раз возвращались в гардеробы модниц, есть риск выглядеть посланницей из прошлого. Например, клёш плюс туника, косички и изобилие плетеных фенечек превратят вас в хиппи из 70-х. Чтобы не допустить досадный промах, внесите в образ современные детали – модную сумку, шляпу, серьги.


И в пир, и в мир. У брюк с широкими раструбами и специализация широкая: они уместны в деловых костюмах-двойках, подходят для создания романтического образа, а также хороши для вечернего выхода – сшитые из роскошных тканей, в сочетании с открытой обувью.



Наталья КРОЛЕВЕЦ
0 комментариев