Избыток тиреоидных гормонов

Рейтинг  
3 комментария

Гипертиреоз также может вызывать тревогу, достигающую иногда панического состояния.


Мужские гормоны успокаивают и помогают не драматизировать ситуации


Мужские гормоны делают мужчин и женщин более стойкими, более отважными, менее боязливыми, помогают не преувеличивать масштаб неприятных жизненных обстоятельств. Они придают решимость, позволяющую справляться с проблемами, и успокаивают всем известные ночные тревоги, которые часто возникают у пожилых людей. Они позволяют спокойно реагировать на неожиданные ситуации.


Андрогены оказывают постоянное действие в течение всего дня в отличие от большинства других гормонов, эффект которых может меняться.<!--more--> Действие андрогенов продолжается до глубокой ночи (в отличие, например, от тиреоидных гормонов, успокаивающее действие которых ощущается в начале утра и после отдыха).


При недостатке андрогенов женщин часто охватывает тревога. При этом они бывают легко возбудимы, быстро поддаются паническому встрою, порой даже производят впечатление истеричек. Гормонально - заместительная терапия небольшой дозой андрогенов нередко называется достаточной, чтобы тревожное возбуждение прошло, причем без применения психотерапии! Это кажется просто поразительным!


Проведенное в Великобритании исследование подтвердило успокаивающее действие тестостерона (главного андрогена) на организм женщины после двух месяцев гормонально - заместительной терапии в период, предшествующий менопаузе.


Случается, что андрогены не снимают в достаточной мере состояния, близкого к паническому страху, в котором живут некоторые пациенты. Возможно, необходимо различать тревогу чисто психического характера, которая, вероятно, существует у таких людей. Однако большинство пациентов, терзаемых страхом и не поддающихся андрогенной терапии, в действительности страдают от недостатка других гормонов - соматотропных.



Как же хочется быть самой красивой невестой на планете и затмить своей красотой и роскошью своего свадебного наряда всех красавиц мира. Современная свадебная мода изо всех сил старается превратить невест в сказочных принцесс, греческих богинь, элегантных леди и роскошных соблазнительниц. В этом им приходят на помощь современные изысканные ткани и материалы, которые в руках дизайнеров и мастеров превращаются в шедевры. Поэтому, если вы уже счастливая обладательница статуса невесты, вам пора посетить свадебный Интернет-магазин www.solodko-razom.ru который поведает вам о последних новинках в мире свадебной моды и поведает много интересных фактов и советов.
3 комментария

JohnnieCini, 20 мая 2015 16:57

Всем любителям поиграть в Игра Clash of Clans, значит Вам сюда bctrades.ru. Гайды прохождения самых популярных игр можно прочитать на http://bctrades.ru.
cut-dle -->