Эволютивный хронический полиартрит

Рейтинг  
0 комментариев

Многие специалисты по - прежнему верят (на наш взгляд, ошибочно), что Т4 легко преобразуется в Т3 в организме 100% пациентов. Однако с возрастом в организме снижается способность превращения гормона предшественника Т4 в активный гормон Т3. Использование одного лишь тироксина недостаточно. У пациента, который принимает только тироксин, содержание его в крови (Т4) обычно ненормально высоко, а содержание трийодтиронина (Т3), который является активным тиреоидным гормоном, довольно часто ненормально низко.


Эту главу мы завершаем рассмотрением следующего вопроса: что могут сДелать для ограничения развития ревматизма или для его отступления г рмон роста или его «помощник» соматомедин С?


У взрослых пациентов с фибромиалгией содержание соматомедина в сРеднем на 30% ниже нормы.<!--more--> Эволютивный хронический полиартрит (ЭХП) представляет собой артрит, поражающий сначала преимуществен - Ио мелкие суставы кистей рук, а затем распространяющийся на другие суставы, что проявляется в форме приступов, иногда делая человека нетрудоспособным. ЭХП возникает чаще всего у взрослых, но может поражать и Детей, у которых протекает у них довольно тяжело. Исследование труппы детей с эволютивным хроническим полиартритом показало, что у н на 40% ниже нормы содержание молекул рецепторов гормона роста и соматомедина С. Кроме того, у них наблюдались также признаки, сходные признаками недостатка гормона роста (наиболее характерным из них является маленький рост).


Особая форма артроза тазобедренного сустава - коксартроз взрослых пациентов, по нашему мнению, наиболее подходит для применения гормонально - заместительной терапии гормоном роста: наблюдаются улучшения (нередко очень заметные) подвижности сустава и уменьшение (иногда и полное исчезновение) боли. Благодаря положительному «анаболизирующему» воздействию гормона роста происходит в некотором роде регенерация бедренного сустава.


Посетите Салоны красоты рядом с Тверской
0 комментариев