Аллергия на косметические средства

Рейтинг  
0 комментариев
Аллергия на косметические средстваУ каждой женщины в запасе есть целый арсенал косметики: крема, шампуни, декоративная косметика, дезодоранты. Невозможно представить себе и дня, чтобы не воспользоваться ею. Несомненно, такой уход делает нас красивыми и уверенными в себе, но отдушки и красители, входящие в состав косметических средств, способны вызвать аллергическую реакцию.

Если вам "посчастливилось" узнать, что это такое, немедленно удалите всю косметику и на несколько дней воздержитесь от ее использования. Когда симптомы аллергии пройдут, стоит постепенно пробовать одно средство за другим, чтобы выяснить, на какое из них ваша кожа не согласна. Важно помнить, что если вам пришлось пережить операцию на лице или лечение зрения, от средств по уходу тоже стоит отказаться на небольшой срок.

Чтобы предотвратить аллергическую реакцию, необходимо читать состав косметических средств. Запомните, на какие вещества у вас аллергия, и не покупайте содеращие их средства. Лучше отдавать предпочтение косметике, на упаковке которой есть надпись "гипоаллергенно". Даже самые натуральные средства могут пагубно сказаться на вашей коже, если она не переносит привычную ромашку или календулу.

0 комментариев