Специфика современной хирургии

Рейтинг  
0 комментариев
Специфика современной хирургии

Современная хирургия прошла сложный путь, прежде чем появились прогрессивные методики и способы лечения. Сегодня эта сфера медицины работает по классическим принципам, а также по инновационным технологиям. Крупные медицинские клиники и центры располагают всем необходимым оборудованием и знаниями, чтобы все хирургические манипуляции проводить максимально безболезненно, безопасно и эффективно. Новые методики и оборудование позволяет отечественным медицинским центрам конкурировать с крупными зарубежными клиниками.

Направления и отрасли хирургии

Медицина не стоит на месте, каждая ее отрасль изменяется, развивается, совершает новые открытия. Хирургия совершенствовалась на протяжении веков, сегодня эта сфера имеет множество направлений:

  • кардиохирургия – коррекция патологий сердца;
  • пластическая – сфера хирургии, занимающаяся изменением внешности;
  • нейрохирургия – диагностика и лечение заболеваний нервной системы;
  • урология и гинекология – разделы, изучающие заболевания мочеполовой системы;
  • эндокринная – лечение болезней желез внутренней секреции;
  • офтальмологическая- хирургическая коррекция зрения.

Врачи ММЦ ОН КЛИНИК – опытные высококвалифицированные специалисты, умеющие оперативно работать с прогрессивным оборудованием и подбирать индивидуальный подход к каждому пациенту. Особого внимания заслуживает дневной стационар в центре и эндоскопические технологии. С помощью небольших надрезов или проколов специалисты оперативно и максимально безболезненно проводят различные манипуляции от обследования до удаления опухолей.

Флебология как сфера хирургии

Одним из направлений хирургии является флебология или лечение варикозного расширения вен. Оно может проводиться несколькими способами:

  • консервативным;
  • операционным;
  • безоперационным.

Эффективным способом лечения сосудистых заболеваний нижних конечностей является перевязка «перфорантных» вен. Эта процедура проводится малоинвазивным методом. Помимо этого прекрасные результаты показал способ «склерозирования» сосудов. Суть мероприятия заключается во введении в просвет вены специального вещества, которое вызывает ее срастание.

Особенно важно, чтобы все манипуляции проводились под строгим контролем специалистов и с использованием новейших и качественных материалов. После хирургического вмешательства требуется эффективный реабилитационный период. Внимательный персонал, качественное обслуживание и современные методики лечения позволяют пациенту в краткие сроки стать на ноги и исключить риски рецидивов заболевания.

Источник: http://www.onclinic.ru/ - медицинский центр в Москве ОН КЛИНИК.

0 комментариев