Сушеные мухоморы: цена и назначение

Рейтинг  
0 комментариев
Сушеные мухоморы: цена и назначение

Даже ребенок знает, что мухоморы - опасные грибы. Содержащиеся в них токсины способны вызвать поражение нервной системы. В то же время, при правильной тепловой обработке, они становятся чрезвычайно полезными для здоровья. Во время сушки при температуре 40 градусов в них образуется мусцимол.


Так называется продукт, который преобразуется из иботеновой кислоты. В этом виде, он полезен для организма. Не зря сушеные мухоморы ценятся в медицине, используются в народных лечебных рецептах. Наконец, применяются как пищевая добавка для людей с самыми разными заболеваниями.


Сколько стоит сушеный красный мухомор?


На стоимость продукта влияют разные факторы. Во-первых, где собраны грибы. Чтобы они приносили пользу, а не вред, они должны быть найдены в специальном экологически чистом месте. Во-вторых, правильность и длительность сушки. На мухомор красный сушеный цена за 1 кг установлена на отметке 20000 рублей.


Кто-то скажет, что это дорого. Вам необязательно приобретать сразу крупную партию. В некоторых случаях для профилактики или лечения достаточно использовать небольшую партию. В продаже сушеный гриб мухомора обычно поступает в фасовке 50, 100, 200 и 500 грамм. Выберите подходящую для вас расфасовку.


Кому полезен сушеный мухомор?


Мусцимол и другие активные компоненты, входящие в гриб, полезны в самых разных случаях. Среди полезных свойств, которые оказывают сушеные мухоморы - это:



  • Иммуностимулятор. Вещество усиливает иммунную защиту.

  • Анальгетик. Сушеные грибы действуют как обезболивающее.

  • Противовоспалительное средство при инфекциях.

  • Кровоостанавливающее. Что полезно при травмах.


Конечно, принимать сушеные мухоморы следует осторожно, строго следуя инструкции. Еще один важный момент, они не являются панацеей. Поэтому предварительно проконсультируйтесь с врачом.

0 комментариев