Диета на основе сельдерея

Рейтинг  
0 комментариев
Диета на основе сельдереяРодиной сельдерея является Средиземноморье. Древние греки находили его волшебным растением, возвращающим молодость и дарящим красоту, а также отличным афродизиаком. Древнегреческие женщины использовали сельдерей как средство для сохранения хорошей фигуры и продления молодости, так как это растение действительно помогает содержать в норме баланс гормонов в организме, благоприятно влияет на состояние кожи и в общем содействует поддержанию хорошей физической формы.
Эффективная диета для похудения на основе сельдерея зарекомендовала себя в качестве одной из лучших. В диетах используются и листья, и стебли, и корни. Калорийность этого растения составляет примерно 16 ккал. На вкус он горьковат, но приносит очевидную пользу организму, так как содержит провитамин А, витамины В, С, Е, РР, калию, магнию, фосфору, железу, кальцию, цинку, эфирные масла.
Сельдерей прекрасно помогает в борьбе с лишними килограммами. Также при помощи сельдерея из организма выводятся токсины, и стабилизируется обмен веществ. При употреблении этого растения вместе с такими овощами, как капуста, морковка, свекла и редька, улучшается цвет кожи лица, и восстанавливаются силы организма. Непременно нужно добавлять сельдерей во время диеты ко всем мясным блюдам.
0 комментариев