Методы лечения различных заболеваний

Рейтинг  
0 комментариев
Методы лечения различных заболеваний

Традиционное лечение ангины

Если у вас вдруг резко заболело горло с одной стороны, поднялась высокая - до 40 градусов, температура – у вас начинается ангина. Современное лечение ангины такое же, как много лет назад – ежечасное полоскание фурацилином и раствором соды, жаропонижающие и в случае кокковой инфекции – обязательно антибиотики.

Заболеть этой неприятной инфекционной болезнью можно весной или осенью. Но случается она и летом, особенно, если пить много холодных напитков. Начинается она с того, что становится больно глотать, причем боль локализуется с одной стороны. Делится это заболевание на катаральную и фолликулярную ангину. В самом трагическом случае может развиться некротическая ангина.

Гайморит: оперативное и консервативное лечение

Гайморитом можно заболеть в любом возрасте. Провоцирует это заболевание наличие зубов с кариесом, а также другие инфекции, которые вызывают воспаление в гайморовых пазухах носа.

Сегодня лечение гайморита может быть в стационаре, в том случае, когда в пазухах обнаруживается гной. Тогда больному делают операцию – прокалывание пазух и промывание их физрастворами и антисептиками. Проколы делаются со стороны рта, под местным обезболиванием. После операции необходимо около недели провести в больнице, чтобы делать периодические промывания.

Консервативное лечение медикаментами, антибиотиками, которые призваны убрать воспаление. Оно дает результаты в том случае, если болезнь не запущена.

Эпилепсия – излечение проблематично

В этом заболевании задета центральная нервная система, поэтому прогнозы на излечение неблагоприятные. Эпилепсия может проявляться с детства, а может возникнуть во взрослом возрасте из-за травм головного мозга, серьезных интоксикаций.

Все, чем можно помочь больному – это правильно себя вести, когда происходит приступ эпилепсии. Правила помощи касаются, прежде всего, решения задачи, чтобы человек не ударился головой. Голову нужно или положить себе на колени, или же подложить под нее что-то мягкое. Если больной во время приступа плотно сжал челюсти – не нужно разжимать их, если рот приоткрыт, можно положить между зубами кусок материи. Нужно повернуть голову больного набок, чтобы он не захлебнулся слюной. После завершения приступа – успокоить его и дождаться приезда скорой помощи. Больного не стоит насильно сажать, пусть он остается в лежачем положении.

0 комментариев