Тренажеры для дома: какие бывают?

Рейтинг  
0 комментариев
Сейчас много статей посвящено здоровому образу жизни. Об этом постоянно говорится по радио и по телевидению. Даже президент Российской Федерации всегда активно агитирует население заниматься спортом и показывает это на собственном примере. Действительно, заниматься спортом - это не только модно, но и очень полезно для здоровья. Каждый может выбрать для себя тот вид спорта, которому он отдает предпочтение или какой необходим именно для его здоровья.



Если вы очень занятой человек, то занимайтесь на различных тренажерах на дому. Вместо просмотра телевизора встаньте на беговую дорожку и совмещайте полезное с приятным! Вы сразу заметите, что чувствовать стали себя значительно лучше и легче! Самым распространенным домашним тренажером является беговая дорожка для дома, которая и стоит относительно недорого. Достаточно пятнадцати - двадцати минут в день проводить на дорожке, и вы заметите уже через неделю результаты на своей фигуре и самочувствии! Несколько лишних килограммов уйдут, ягодицы и пресс подкачаются.



На этой дорожке можно заниматься тем, кто хочет сбросить лишний вес, тогда время занятий надо немного увеличить. Предварительно вы можете посоветоваться с врачом или профессиональным инструктором. Но даже если у вас нет такой возможности, после двух-трех занятий вы самостоятельно выберете оптимальное для себя время нахождения на тренажере. Если у вас нет проблем с лишним весом, а просто имеется желание подкачать определенные мышцы, то беговая дорожка поможет и в этом случае! Она сделает ваши ягодицы упругими и накаченными, укрепит икроножные мышцы и пресс! Для этой цели, как уже было написано, достаточно заниматься пятнадцать - двадцать минут в день.



Еще одним распространенным домашним тренажером является эллиптический тренажер для дома, который также продается во всех специализированных спортивных магазинах. Он принадлежит к группе аэробных или кардио тренажеров, то есть при регулярном занятии на нем вы укрепите свое здоровье, сбросите лишний вес и повысите аэробную способность своего организма. Эти тренажеры, если используются для дома, различаются в зависимости от того, какой тип нагрузки выбран.



Они бывают с электрической или механической нагрузкой. При первом варианте вы задаете тренажеру необходимые параметры (рос, вес, возраст и т.п.) и он автоматически выбирает скорость, а во втором случае вы вручную самостоятельно их устанавливаете. Механические тренажеры, как правило, немного дешевле.
0 комментариев