Фитнес для беременных: аквааэробика или фитбол?

Рейтинг  
1 комментарий
Фитнес для беременных: аквааэробика или фитбол?

Современные фитнес клубы уже давно не имеют ничего общего с теми «качалками», в которых оттачивали свои стальные тела спортсмены девяностых годов прошлого столетия. Нынешние центры для занятия спортом представляют собой многофункциональные комплексы, совмещающие под одной крышей и фитнес клуб с бассеином санкт-петербург, и тренажерный зал, и зал для кардиотренировок, сайклинга, занятий восточными единоборствами – все и не перечислить!

Среди будущих мам наибольшей популярностью пользуются такие услуги, как аквааэробика для беременных, и занятия на фитболе. О них стоит рассказать по–подробнее.

Аквааэробика для беременных

Занятия аквааэробикой проводятся в отдельном бассейне, в относительно невысоким уровнем воды. Поэтому заниматься этим видом спорта могут даже те женщины, которые так и не научились плавать. Вода в бассейнах для акваэробики подогревается.

Комфортные условия – залог эффективной и полезной тренировки. Занятия могут быть как индивидуальными, так и проводиться в группах. Обычно максимальное число будущих мам, занимающихся в рамках одной группы, не превышает десять человек.

Беременные женщины во главе с инструктором выполняют несложные, а главное – безопасные комплексы упражнений, направленные ан тренировку мышц спины, снятие напряжения с позвоночника и ног. Согласно исследованиям, те дамы, которые на поздних сроках беременности регулярно посещали занятия аквааэробикой в бассейне, в последствии не страдали варикозным расширением вен, болями в пояснице и спине, отеками и иными невзгодами, которые сопутствуют вынашиванию ребенка.

К слову, занятия акваэробикой помогают также быстро восстановиться после родов. Вода оказывает благотворное воздействие на кожу. Благодаря деликатному массажу растяжки сокращаются, кожа подтягивается, становится более упругой и эластичной. Этот момент особенно важен в том случае, если молодая мама старательно приводит себя в форму, стремительно избавляясь от лишних килограммов.

Фитбол для беременных

Фитбол для беременных – направление в фитнесе относительно новое, но уже зарекомендовавшее миллионы поклонниц. Многие дамы, имеющие опыт занятий на гимнастическом мяче во время вынашивания ребенка, продолжают заниматься на нем и после родов. Мяч, диаметр которого 65 или 75 сантиметров, позволяет разгрузить позвоночник, поддерживает в момент выполнения того или иного упражнения.

1 комментарий

katya454h36, 3 июля 2015 18:02

Инвестируй и получай до 92% прибыли всего за 60 сек - https://goo.gl/apQux2