Лечение гинекологических заболеваний в Ассута с помощью робототехники

Рейтинг  
0 комментариев

Частная больница Ассута в Израиле проводит самые современные медицинские процедуры и использует оборудование мирового класса с целью обеспечения оптимальных результатов для пациентов. Уже несколько десятилетий Ассута является синонимом передового обслуживания в области здравоохранения.

Огромная сеть клиник международного назначения выполняет почти все виды операций в таких областях, как сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия (операции на головном и спинном мозге), комплекс общей и спинальной хирургии, гинекологии, урологии, ортопедии, ЛОР, брюшной полости, офтальмологии и дерматологии. Больница оснащена самыми передовыми технологиями и хирургическим оборудованием. В 2011 году Ассута приобрела робота Da Vinci, который используется для проведения малоинвазивных гинекологических операций.

Для лечения ряда заболеваний женских органов, включая эндометриоз, миому или выпадение матки, а также несколько видов рака, многие больницы до сих пор используют брюшную гистерэктомию, которая выполняется с надрезом от 15 до 30 см. Эта методика обычно сопровождается госпитализацией на несколько дней с последующим периодом восстановления от 6 до 8 недель, в дополнение к большому шраму, проходящему через всю нижнюю часть живота. Благодаря роботизированной системе Da Vinci гинекологи Ассуты могут лечить все те же заболевания с использованием гораздо менее инвазивной процедуры, сохраняя при этом высокий уровень точности.

Технология проведения роботизированной хирургии в гинекологии

Хотя гистерэктомия с системой Да Винчи является технически лапароскопической процедурой, роботизированная операция значительно отличается от предыдущих методов лапароскопии. Da Vinci представляет собой систему из двух частей: хирургического пульта и отдельно стоящего операционного стола, оснащенного четырьмя руками-манипуляторами. Эти «руки» фактически выполняют операцию, в то время как хирург сидит за консолью. Элементы управления способны обеспечить чрезвычайно точные и ловкие движения, в то время как система уменьшения тремора минимизирует влияние непреднамеренных движений самого специалиста.

Было доказано, что роботизированная хирургия Да Винчи обеспечивает более быструю и менее сложную процедуру, чем традиционная абдоминальная гистерэктомия. Современная техника позволяет выполнять все те же действия, что и при стандартной операции, но через крошечные разрезы длиной всего 1-2 сантиметра. Это приводит к гораздо меньшему количеству рубцов.

Другие преимущества гистерэктомии с Da Vinci включают в себя сниженный риск осложнений и инфекций, а также менее продолжительное время пребывания в стационаре и восстановления. Многие женщины могут вернуться к привычной жизни уже через 1-2 недели реабилитации.

Больница Ассута продолжает совершенствовать медицинские процедуры и закупать последние модели хирургического оборудования в области гинекологии, чтобы соответствовать престижной международной аккредитации по качеству и безопасности своих услуг (аккредитация JCI). Сегодня пройти передовое лечение в одной из лучших клиник мира по доступной цене может каждый медицинский турист, связавшись с официальным представителем израильской клиники в своей стране.

0 комментариев