Новые технологии борьбы с кариесом

Рейтинг  
0 комментариев
Новые технологии борьбы с кариесомУ человека масса страхов в отношении стоматологов. Одни боятся устанавливать брекеты, стоимость смущает и эстетическая сторона. Другие же теряют самообладание при мысли о бормашине.



Однако современная стоматология предлагает множество альтернативных вариантов – как в устранении дефектов зубного ряда, так и в лечении зубов. Например, не так давно была разработана технология ICON, позволяющая избавляться от кариеса без малейшей боли и неприятного сверления.


Благодаря этой методике можно избежать пломбирования зуба, связанного с существенной потерей объема совершенно здоровых костных тканей. Если представить, что многократное пломбирование ведет в конечном итоге к потере зуба, а протезирование зубов цены имеет немалые, то важность новой разработки станет вполне понятной.


Инновационная немецкая технология ICON подразумевает нанесение на зуб специального состава, частицы которого заполняют поры зуба, тем самым стабилизируя текущее состояние твердых зубных тканей. В результате поврежденная эмаль теряет свою хрупкость и пористость, становится более прочной и твердой, а значит, устойчивой к внешним воздействиям. При этом прозрачность эмали усиливается, а ее изначальный цвет восстанавливается. Эту технологию может применять любая стоматологическая клиника.


Преимущества ее использования очевидны. С кариесом удается справиться еще на самой ранней стадии, у пациента остаются нетронутыми здоровые ткани, а сам он хорошо переносит процедуру, не чувствуя боли и неудобства. Отпадает необходимость использования анестезии, следовательно, не наносится вред организму.


Указанная процедура проста. Сначала подручными средствами изолируется больной зуб, затем на него наносится специальный гель и осуществляется просушка. Далее с помощью инфильтранта заполняются поры в зубной эмали. В заключении осуществляется принудительное отверждение состава при помощи особой полимеризационной лампы и удаляется изоляция. Вся процедура проводится в течение одного приема у стоматолога.


Никакой бормашины, утомительного вычищения твердых тканей, боли. Безусловно, использовать вышеуказанную методику при масштабных разрушениях зуба не имеет смысла. Здесь уже приходится думать о восстановлении зубов исключительно традиционными средствами – сверлением и пломбированием. Но вот для тех, кто заботится о своих зубах, постоянно посещает стоматологический кабинет, технология ICON является настоящей панацеей для сохранения красоты улыбки и здоровья полости рта.

0 комментариев