Лечение зубов у детей, кариес и другие стоматологические проблемы

Рейтинг  
0 комментариев

Мечта об открытой белозубой улыбке вполне естественна и понятна. Её достижению мешают различные стоматологические проблемы. Самая распространенная из них – кариес. Лечение этого заболевания актуально для людей всех возрастов – кариес не щадит никого. Но лечение зубов у детей имеет свои особенности.

Лечение кариеса у подростков

Кариес наблюдается у подавляющего большинства населения. Главная причина его развития кроется в недостаточно тщательном уходе за полостью рта. Остатки пищи, зубной налет, полчища бактерий, скапливающиеся в межзубных промежутках, крайне отрицательно действуют на зубную эмаль, провоцируя кариозный процесс.

Дети и подростки находятся в группе риска. Зубная эмаль у них еще некрепкая, на поверхности много углублений (фиссур), в которых дополнительно скапливаются налет и микроорганизмы, весьма агрессивно действующие на незрелую эмаль. Проблему осложняет факт продолжающегося роста корня в течение полутора – двух лет после прорезывания зуба.

Выбор методики лечения кариеса зависит от стадии развития заболевания. Поверхностный кариес лечится очень просто – для успеха достаточно назначить реминерализирующую терапию. А вот при образовании кариозной полости все гораздо сложнее. Выбор методики зависит от общего состояния подростка и глубины проблемы.

Не допустить появления этой болезни – вполне реально. Для этого достаточно провести ряд профилактических мероприятий:

  • привить ребенку привычку тщательно и правильно чистить зубы минимум два раа в день;
  • не злоупотреблять сладким, а после его употребления – обязательно пить несладкий чай или чистую воду;
  • после еды обязательно полоскать рот специальными составами.

Как восстановить белозубую улыбку

Стоматологические проблемы, травмы, удары могут оказаться причинами нарушения целостности зубов, изменения их цвета. С целью преодоления этих проблем выполняется художественная реставрация передних зубов. Комплекс этих процедур позволит вернуть пациенту любого возраста уверенность в себе и, самое главное, обаятельную, необыкновенно красивую улыбку:

  • отбеливание зубов;
  • устранение сколов;
  • исправление или восстановление зубного ряда.

Опытные сотрудники стоматологических клиник не только решат все проблемы с зубным рядом. Их вмешательство поможет пациенту обрести желанную «голливудскую» улыбку и почувствовать себя неотразимым.

0 комментариев