Йога для похудения

Рейтинг  
0 комментариев
Йога для похудения

Эта древняя наука насчитывает более пяти тысяч лет «стажа» и популярна во всем мире. Мы, барышни, вспоминаем о йоге, когда задаемся целью похудеть. Не стоит сужать ее возможности только до снижения веса, хотя возьмем его за точку отсчета.



Йога – это комплекс упражнения на дыхание, растяжку, силовую нагрузку, баланс и координацию движений. Кроме того, это работа над мировоззрением, внутренним состоянием, мыслеформами. Это философские духовные практики, медитация, релаксация. Справедливо сказать, что йога это образ жизни.


Однако если вас интересует йога для похудения, тоже похвально. Обычно сжигание жира происходит за счет аэробных нагрузок, которые в йоге практически сведены на нет. Тем не менее, если правильно выполнять все упражнения, эффект будет более скорым и выраженным: подтянется рельеф фигуры, окрепнут и увеличатся в длину мышцы, что визуально уменьшит объемы тела. Кроме того, значительная часть йога-нагрузок основана на интенсивном глубоком дыхании, что увеличивает жиросжигание.


Помимо физической нагрузки, которая обеспечит расход калорий, вы сами измените рацион. Продукты с минимальным содержанием сахара, не рафинированные, прошедшие незначительную промышленную обработку, с разумным содержанием жиров и консервантов – вот то, чем вы предпочтете питаться по собственной воле, благодаря изменившемуся мировоззрению и, главным образом, укрепившемуся самоконтролю.



Наталья КРОЛЕВЕЦ
0 комментариев