Духовное и физическое развитие с помощью йоги

Рейтинг  
0 комментариев

Поддерживать себя в форме можно и нужно, вне зависимости от возраста, телосложения или вероисповедания. Активный образ жизни и умеренные физические нагрузки продлевают наш век. Совсем нее обязательно ходить в тренажерный зал для того чтобы придать мышцам тонус, далеко не каждому из нас по нраву силовые тренировки. Очень важно найти что-то свое в мире фитнеса, то, что приносит вам удовольствие, то, к чему лежит душа.

Что скажете насчет занятий йогой? Они отлично подходят и взрослым, и детям, возрастных ограничений здесь нет. Направлений в йоге существует великое множество. Некоторые из них можно рассматривать как обычную гимнастику, без религиозного подтекста, такие занятия йогой улучшают растяжку, гибкость, корректируют осанку и помогают решить некоторые проблемы с позвоночником. А вот конечная цель других - достичь полного дзена, научиться по желанию и собственной воле входить в медитативное состояние, познать себя и полностью раскрыть внутренние чакры. Это довольно сложный процесс, требующий тренировок как физических, так и духовных.

Йоги мыслят по-другому, при том что свою философию никто друг другу не навязывает, вы не поверите, но постепенно вам начнет нравится такой уклад жизни, ежедневные тренировки и традиции йогистов. У вс появится желание отказаться от спиртного и перейти на правильно питание. Некоторые идут гораздо дальше и по собственной воле отказываются от мяса, становясь вегетарианцами или даже сыроедами. Здесь все зависит от того, насколько человек погружен в занятия и готов менять привычный уклад жизни. Все это благодаря простой "гимнастике", йога меняет сознание в лучшую сторону, уже через несколько месяцев вы почувствуете необычайную легкость в теле и разуме. Бросать йогу уже не захочется.

Как и в любом другом ответвлении фитнеса, для комфортных занятий необходимы соответствующие атрибуты, для новичка вполне достаточно простого коврика для йоги. Он должен быть минимум 5 миллиметров в толщину, иначе вам будет некомфортно выполнять сложные асаны, для лучшего сцепления с поверхностью коврик выбирайте нескользящий и прорезиненный. Большой выбор самых разных моделей для новичков и профессионалов представлен на сайте https://indiashop.ru/shop/tovari_dlya_yogi_kovriki. Благодаря йоге вы приведете в порядок мысли и тело за довольно короткий промежуток времени. Попробуйте!

0 комментариев