Основные преимущества каркасных домов

Рейтинг  
0 комментариев
Основные преимущества каркасных домов

В последнее время все большую популярность приобретают быстровозводимые дома. А так происходит потому, что им присущи такие характеристики, как:



  • доступная стоимость;

  • комфорт проживания; 

  • простота постройки.


Именно поэтому нет ничего удивительного в том, что желающих заказать и установить себе каркасный домстановится все больше и больше.


Основные плюсы каркасных домов


На данный момент времени именно каркасные дома занимают лидирующие позиции у тех, кто решается сменить квартиру в черте города на свой собственный загородный дом. И это далеко не случайно, ведь такие постройки обладают целым рядом преимуществ, основными среди которых можно считать:



  1. Доступная цена. Если посчитать стоимость квадратного метра, то получается, что построить такой дом в разы выгоднее, нежели купить квартиру, а уж преимущества жизни в собственном частном доме очевидны.

  2. Заказ возведения такого частного дома «под ключ» не занимает много времени. Однако стоит помнить, что его установка происходит на заранее изготовленный фундамент.

  3. Невысокая теплопроводность. У каркасных сооружений есть свои специфические особенности, а также при их изготовлении используются утеплители высокого качества. Все это в совокупности позволяет создать внутри такого дома благоприятный микроклимат. При этом потери тепла при отапливании каркасного дома минимальны.

  4. Можно использовать облегченный вариант фундамента. Вес у каркасного дома небольшой, поэтому для него подойдет и мелкое заглубление, что является выгодным с точки зрения материальных затрат.

  5. Такие дома безопасны с экологической точки зрения. При их изготовлении используются только натуральные материалы, которые безвредны для человека и окружающей среды.

  6. Каркасные дома устойчивы к сейсмической активности, поэтому подходят для установки даже в неблагоприятных с этой точки зрения регионах.

  7. Строительство таких домов происходит в круглогодичном режиме.

  8. Конструкция устойчива даже к сильным порывам ветра, который не проникает внутрь помещения.

  9. У каркасных домов привлекательный внешний вид как снаружи, так и внутри, поэтому не требуется существенных подготовительных и отделочных работ, что также является экономически выгодным.

0 комментариев