Бурение скважин: надежный источник водоснабжения

Рейтинг  
0 комментариев
Бурение скважин: надежный источник водоснабжения

Бурение скважин — источник питьевой воды


Загородное домостроительство стремительно набирает популярность. Но для уютной жизни потребуется проделать немало работы. Например, организовать водоснабжение на участке. Если подключение центрального трубопровода невозможно, понадобится бурение скважины. Она станет источником воды для питья и полива.


Преимущества скважины на участке


Обустройство автономного водоснабжения в загородном доме потребует расходов. Но правильный выбор места, высокий дебит запасов воды окупит быстро затраты. Поэтому, если планируется бурение скважин важно обращаться за помощью к специалистам с опытом. Какие преимущества дает собственная скважина на участке?



  • Стабильная и бесперебойная подача воды.

  • Пригодна для питья, ненужна глубокая фильтрация.

  • Отсутствуют перебои с водоснабжением.

  • Расходы на обслуживание ниже, чем коммунальные платежи.


Но получить преимущества скважины можно только в одном случае. Она должна быть выполнена с соблюдением всех требований и условий. Для этого следует подобрать место. Для этого дотошно изучаются геологические карты. Также нужно выбрать подходящую глубину, установить насос и прочее оборудование.


Цены и сроки бурения скважины


Все зависит от особенностей участка, где проводятся работы. Бурение скважин в одних случаях занимает пару дней, в других две недели. Стоимость зависит от услуг, заказанных у исполнителя. Самая недорогая скважина обойдется от 2200 рублей за метр. С применением труб НПВХ цена возрастает до 2800 руб. за метр.


После проведения работы заключительным этапом является слив воды. Протестировав систему, ее сдают по акту приема-передачи. В дальнейшем для стабильной работы автономного водоснабжения требуется лишь своевременно проводить обслуживание. Оно проводится нечасто и с минимальными расходами.

0 комментариев