Дом согласно Ведам

Рейтинг  
3 комментария


Дом согласно ВедамЕсли мыслить глобально, человек – существо космическое, следовательно, для наибольшей гармонии всё его бытие должно строиться на законах Космоса. В первую очередь, дом. Васту – единственная и древнейшая система архитектуры, которая рассказывает правила, по которым следует возводить жилище – и как в нём полноценно жить.

«Мелочей не бывает», - так на бытовом уровне можно объяснить основной закон Вселенной. Наука веками изучала разные уровни веществ в природе – молекулярный, атомный, субатомный, и на каждой ступени находила всё больше разума и энергии. Современные учёные приступили к исследованию самого важного уровня – единого поля всех законов природы. Разумеется, выяснилось, что всё новое – хорошо забытое старое, свежие открытия были изложены в древнеиндийском трактате  -  Махариши Стхапатъя Веда. Строительные тезисы, которые содержат Веды, носят название васту-архитектура.


Итак, как строить дом-васту? Первый принцип - правильное направление, ориентация по сторонам света. Вход в дом должен располагаться с восточной стороны, потому что именно на восходе энергия солнца наиболее мощна и благотворна для жизни. Восточный вход способствует крепкому здоровью, энергичности, ясности ума и успеху обитателей дома. Второй закон – правильные пропорции. В природе всё соразмерно своему предназначению. Например, каждый орган тела человека не только расположен в нужном месте, но и имеет точные пропорции, и любое отклонение может нарушить равновесие и вызвать проблемы. Точно так же, для каждой комнаты в доме существуют идеальные пропорции, которые максимально способствуют поддержке законов природы. Васту архитектура использует космические пропорции предписывает точные формулы строительства. Третий принцип, которым отличается ведическая архитектура васту – правильное расположение комнат. При движении по небу солнце излучает разные виды энергии,  которые оказывают разное влияние на части дома – важно, чтобы деятельность человека им соответствовала. Есть идеальные места для входа, столовой, спальни: стоит их перепутать, и центр благополучия сместится в санузел, а в кухне будет накатывать сонливость.


Эффективность домов и офисных зданий, построенных согласно законам васту-архитектуры, применяется самыми прогрессивными строительными концернами и имеет широкую доказательственную базу.


 


Екатерина ДЕРИГЛАЗОВА


3 комментария

CurtisVods, 19 августа 2016 20:58

Замечательно, это очень ценная информация


-----
<a href=http://aktivatora.net/>активация виндовс 7</a> http://aktivatora.net/
cut-dle -->