Знакомьтесь, Васту!

Рейтинг  
0 комментариев

 


Знакомьтесь, Васту!«Мой дом – моя крепость», - пословица на все времена. Жилище – это уют, тепло, семья, отдых и наполнение силами, точка отсчета и конечная цель. А что, если дом из защитной крепости превратился в «вампира»? Силы тают, настроение на нуле, домочадцы враждебны. Люди посвященные скажут вам: в доме нарушился баланс энергий, но дело поправимо, привлечем Васту.

 


Не секрет, что многие знания, ставшие официальной наукой, были известны древним мудрецам. Например, всемирно известные физики экспериментально доказывали законы преобразования энергии, а индийские старцы еще пять тысяч лет назад обратили внимание на некоторые природные закономерности, взяли на заметку – и убедились в пользе! Именно так обстоит с Васту – древним Ведическим учением, которое, на первый взгляд, окутано мистицизмом времени, с другой – базируется на точных науках, физике и геометрии. Это знания, как достичь гармонии в доме, рабочем пространстве, в человеческом сознании, задействуя энергетические потоки Природы – привлекая светлые и блокируя негативные. «Где-то мы уже это слышали», - иронично улыбнетесь вы. Вероятно, в принципах Фэн-шуя: древнекитайская наука является, по сути, младшей сестрой Васту, возникнув на 30 столетий позже. Однако сравнения неуместны: Фэн-шуй – усеченный и ограниченный вариант учения Васту.


Обладатели сакральных знаний использовали его принципы при возведении зданий, чтобы максимально эффективно использовать энергию окружающих предметов и космических тел – невидимых, но влияющих на события, самочувствие, настроения.


Ничто не мешает и сегодня строить дом и жизнь согласно законам Васту. На физическом уровне это обеспечит комфорт пространства, уют, светлое доброе жилье. Психологический бонус – обретенное ощущение благополучия, долгожданное налаживание отношений, тот самый лад и покой в семье. Наконец, духовная ступень вверх – обретение внутренней гармонии, тяга к самопознанию и балансу.


 


Наталья ДУМЧИКОВА.


 

0 комментариев