Каким критериям должна соответствовать современная бытовая химия?

Рейтинг  
4 комментария
Каким критериям должна соответствовать современная бытовая химия?

Неотъемлемой частью домашней работы является стирка – важный процесс, от качества которого напрямую зависит срок эксплуатации одежды или же обуви. Однако и это не самое главное. Гораздо важнее безопасность используемых средств, особенно детских.

Альтернативой традиционным порошкам стали гели для стирки, которые характеризуются высокими экологическими и функциональными свойствами. Так, гель для стирки более бережно относится к вещам, сохраняя их привлекательный внешний вид надолго. Гели не вызывают аллергической реакции, абсолютно безопасны, поскольку не содержат микрочастиц, которые остаются в воздухе, незаметно попадая в организм человека.

Гели не содержат такого опасного компонента, как фосфат. Эти средства не остаются в лотке, что делает процесс стирки максимально гигиеничным и экономным.

Однако не только средства для стирки должны быть безопасными, но, прежде всего, средства, которыми моют посуду. Современная жидкость для мытья посуды должна быстро, эффективно и без усилий отмывать различные виды загрязнений. Обязательно нужно обратить внимание на тот факт, что средство должно смываться полностью и без остатка.

Следующим критерием, которому должно отвечать жидкое средство, является высокое качество мытья, даже после исчезновения с губки пены. Не стоит забывать также о здоровье кожи рук, которая непосредственно соприкасается с жидкостью минимум несколько раз за день. Многие производители добавляют в жидкость разнообразные смягчающие средства, понижая тем самым уровень рН.

Ещё одной разновидностью моющих средств являются таблетки для посудомоечной машины, которые существенно продлевают её срок службы. Ассортимент данной продукции разнообразен и представлен на рынке сразу несколькими торговыми марками. Различают капсулированные таблетки с растворимой оболочкой или без. Более безопасными и простыми в использовании считаются таблетки с растворимой оболочкой, поскольку средство не попадает на кожу.

Среди дополнительных опций - защита стеклянных изделий от помутнений, а также предотвращение старения посуды. Таблетки содержат компоненты, способствующие очищению посудомоечной машины от накипи или предотвращающее её появление в дальнейшем. Эти компоненты абсолютно не влияют на скорость замены фильтра посудомоечной машины, делая процесс мойки посуды оптимальным.

4 комментария

Michaelstype, 20 января 2017 01:31

cut-dle -->