Насос 100 80 160: особенности и предназначение

Рейтинг  
0 комментариев
Насос 100 80 160: особенности и предназначение

Насосное оборудование незаменимо на предприятиях, где ведется перекачка жидкостей. Будь то система отопления или промышленный объект. Среди востребованных моделей - насос к 100 80 160, разработанный "Валдайским насосным заводом". Это устройство предназначено для работы с любой производственно-технической водой.


Внутренняя конструкция устойчива к коррозии и может работать в агрессивной среде с кислотностью до 9 ph. Не предназначен для перекачки морской воды. При этом, не представляют угрозы примеси и фракции в жидкости размером до 0,2 мм. Насосы этой модели относятся к классу центробежных одноступенчатых.


Где применяются насосы К 100-80-160?


Перечень секторов экономики, где могут применяться подобные агрегаты достаточно широкий. По большей части актуально использование в секторе жилищно-коммунального хозяйства. В том числе, для решения проблем, связанных с водоснабжением и теплоснабжением. 


Также насосы этой модельной линейки используются в котельных, на промышленных и опреснительных предприятиях. Агрегат полностью соответствует требованиям ГОСТа. Выполнен из устойчивых к коррозии материалов и имеет длительный срок эксплуатации. Неприхотлив к климатическим особенностям.


Условия работы насоса 


Устройство рассчитано на работу с жидкостями с температурным режимом до +105 градусов по Цельсию. Помимо технической воды разрешено использовать агрегат для перекачки других видов жидкостей. Главное, чтобы показатели вязкости и плотности были приближены к тем, что имеются у воды.


Конструкция насоса к 100-80-160 устанавливается на прочной фундаментной основе. Для сохранения устойчивости предусмотрены металлические "лапы". Корпус выполнен из чугуна. На агрегате один входной и выходной патрубки с диаметром 100 и 80 мм соответственно. 

0 комментариев