Как эффективнее всего травить тараканов?

Рейтинг  
0 комментариев
Как эффективнее всего травить тараканов?

Появление тараканов в доме - настоящее бедствие. Причем ошибочно полагать, что возникнуть эта напасть может только в условиях антисанитарии. Нередко даже в чистом и аккуратном жилище рыжие и усатые гости чувствуют себя комфорт.


Причинами появления тараканов в доме могут быть разные факторы. Например, от соседей или из подвала. Часто домовладельцы сами приносят их со старыми вещами или мебелью. А учитывая скорость размножения, тараканы быстро заполняют все пространство.


Как бороться с тараканами?


Не стоит медлить. Одна самка таракана способна отложить до 400 яиц. Бороться с ними народными средствами и рекламными аэрозолями бесполезно. Они легко адаптируются к ядам, переносят неблагополучную среду. Вызывайте травить тараканов специалистов из службы дезинсекции. В этом случае борьба предполагает:



  • Обследование территории. Необходимо определить источники распространения тараканов. Также важно выявить все участки в доме, где они гнездятся и размножаются.

  • Первичная обработка. Как правило, используется метод горячего тумана. Он предполагает распыление специального вещества с ядом, которое уничтожает взрослых особей.

  • Барьерная обработка - этот метод позволяет поставить преграды для выживших тараканов. Таким образом, они больше никогда не потревожат и не вернутся снова.

  • Вторичная травля насекомых. Обычно происходит через пару недель. Необходима для того, чтобы уничтожить вылупившегося молодняка, который не уничтожили в прошлом.


Чем дольше вы медлите, тем больше тараканов становится в вашем жилище. А значит, травить их будет гораздо сложнее. Не стоит забывать о том, что эти насекомые являются разносчиками инфекционных заболеваний. Поэтому избавляться от них необходимо в срочном порядке. Особенно, если в доме есть дети.

0 комментариев