Животные, которых можно завести у себя дома

Рейтинг  
0 комментариев

В любом доме должны быть домашние животные. Это может быть какой-то небольшой питомец, или животное больших размеров. Все зависит от размеров жилища. Ведь это может быть частный дом с большим двором, либо же небольшая квартира в которой едва получается уместиться.

Имея в своем распоряжении частный дом, можно подумать о том, чтобы завести сторожевого пса. Большая собака сможет отогнать грабителей и защитить хозяев от нападения. А благодаря месту, где можно побегать, проблем с выгулом не будет. В то время как пса в квартире необходимо постоянно выгуливать утром и вечером.

Живя в доме, можно завести и котов, которые смогут спокойно бегать, как по двору, так и в соседние дворы. За ними не нужен особый уход, главное лишь вовремя кормить и гладить, когда им это нужно. Кошки и собаки могут быть отличными спутниками.

В квартире этих животных тоже можно держать, главное лишь подобрать животное по размеру. Небольшая кошка, или собака средних размеров, главное, чтобы было место для ночлега и где развернуться. Если же места совсем в обрез, то можно подобрать и других питомцев. Речь идет про попугаев или рыбок. Первый вариант достаточно общительный, иногда даже чересчур общительный может быть, особенно по утрам, когда светит солнце. Попугаям нужно где-то летать, расправлять крылья, они не нуждаются в каком-то серьезном уходе, главное лишь вовремя чистить клетку и обеспечить всеми необходимыми игрушками.

Рыбки же вообще никак не будут мешать спать и отдыхать. Наоборот, как показывают исследования, рыбки успокаивают, когда смотришь на то, как они плавают. Для того, чтобы за ними ухаживать, нужно лишь установить некоторые аксессуары для аквариума. К ним относится специальная кормушка, которая сможет дозировано насыпать корм. Не нужно забывать про фильтр для воды, чтобы рыбки плавали в чистой воде, как можно дольше. Это особенно хорошо для того, чтобы дольше не мыть аквариум. Еще нужны насосы для аквариума, чтобы нагнетать воздух в толщу воды. Освещение для аквариума тоже нужно, особенно оно будет полезно вечером, выключить основной свет и смотреть на то, как они плавают. А в зависимости от размеров жилища нужно выбрать аквариумы правильного размера.

Домашнее животное могут прибавить больше уюта в любом жилище. Но главное правильно подобрать. Иногда на это нужно потратить достаточно много времени, но главное чтобы питомцы приносили комфорта.

0 комментариев