Мебель для любимой доченьки

Рейтинг  
1 комментарий
Мебель для любимой доченьки

Продумываете какую детскую комнату вам сделать для вашей модницы? Конечно же вам хочется сделать нечто особенное и интересное для доченьки. Дети так много времени проводят в своей комнате, особенно в осенне-зимний период. Занятий и дел у ребятишек так много: игры, творчество, встреча с друзьями. Для этого нужно продумать кучу мелочей. Планируя детскую комнату для девочки начните с кровати. Здесь позвольте Вашей принцессе самой сделать выбор. Это может быть отдельно стоящая кровать, например, с воздушными балдахинами в цвет штор, или кровать-чердак, уже включающая в себя и спальное место, и шкаф, и игровую зону. Кровать-чердак очень нравится деткам, потому, что в этой конструкции спальное место как бы находится на "втором этаже". Это очень интересно и весело. Если дополнить кровать палаткой или балдахином – это усилит эффектность. Двухъярусная конструкция очень удобна, а также практична в тех случаях, когда площадь комнаты невелика. Также под спальным местом может располагаться письменный стол для занятий хобби и изучение школьной науки, что также весьма удобно.

Обязательно постелите ковер или коврик у кровати. Во время игр детки будут сидеть или лежать не на холодном и твердом полу, а на теплом и мягком ковре. Сейчас предлагается множество вариантов ковров различных расцветок и размеров. Есть принты с любимыми мультгероями, волшебными зверюшками или даже с гоночной дорогой. На таком ковре можно поиграть в пешеходов и водителей. Не забудьте про освещение детской комнаты, оно играет очень важную роль. В сумеречное время света потребуется много, чтобы детские глазки не напрягались, и малыш не портил зрение. Помимо люстры повесьте дополнительные светильники, ночники или лампы под цвет штор. Они будут отлично гармонировать друг с другом. У маленьких принцесс всегда есть секретики, которые они любят хранить в тайне. Продумайте всякие ящички, коробочки для их хранения. Здорово будет, если Вы поставите столик и несколько стульчиков, тогда Ваша принцесса может почувствовать себя настоящей хозяйкой, подливая чай гостям, пришедшим к ней на чаепитие. Можете украсить стену картинами, а рамки выкрасить или подобрать также в цвет штор или в цвет декоративных подушек.

Неплохо смотрятся в комнате девочки мягкая бескаркасная мебель. Небольшой диванчик или кресло мешок добавит шарма интерьеру, скорректирует цветовую гамму, если это необходимо. Кроме того, бескаркасная мебель очень удобна для детей. На ней можно не только сидеть и лежать, но и играть, “беситься” с друзьями, а родители не будут переживать, что малыш ударится или поранится. Можно добавить к креслу еще и большую мягкую игрушку. Эффект будет заметен сразу и вашей доченьке это наверняка понравится. Вот и готова детская комната для девочки. Наслаждайтесь результатом вместе с ней.

1 комментарий

Jamessag, 22 сентября 2017 00:18