Как преодолеть смущение первых занятий

Рейтинг  
0 комментариев

Все мы когда-то что-то начинали, правда, это было давно и для большинства ограничилось школой и институтом. И вдруг новая идея – пойти в школу танцев и научиться танцевать. Бальные танцы, аргентинское танго и клубная латина манят в новый искрящийся мир, и вот абонемент в школу танцев куплен, и впереди снова что-то новое.


После первого же танцевального занятия выясняется, что это не первый класс, куда все пришли одинаковые, не умеющие читать и писать. Здесь все оказалось немного иначе – множество взрослых людей, которые решили научиться танцевать и которые ходят на танцы уже достаточно давно, и вы, совсем новичок, пока путающий джайв и фокстрот.


И зеркала, всюду зеркала, которые бесстрастно показывают вам, как выглядит человек, который только учится танцевать. И вы, конечно, начинаете стесняться и смущаться. Собственно, это единственная ошибка, которую можно совершить в танцевальном зале. Да, именно так, хотя сейчас вы готовы яростно спорить и переубеждать себя в обратном, а в вашей голове появляются предательские мысли, что «все это зря затеено, вот отхожу абонемент, и все, попрощаюсь с хрустальной мечтой!»


Не торопитесь принимать такое решение, лучше вспомните, зачем вы пришли на танцы. Вам же надоел однообразный рутинный маршрут работа-дом-работа, и вы решили плеснуть в свою жизнь ярких красок. Послушайте буквально две минутки – наконец вы из серых монотонных будней убежали туда, где всегда звучит музыка и где вы можете быть совершенно свободным. Забудьте про все свои заботы и печали и получайте тот заряд бодрости и позитива, который лучше всех на свете лекарств. Каждое новое занятие дарит вам улыбку, радость, хорошее настроение, приятный тонус во всем теле и ощущение того, что вам подвластно все! Это те эмоции, которые мы ищем всегда, и вот они достались вам в подарок от самой себя.


И не надо смущаться, что вы еще не Дита фон Тиз, ведь даже самые великие танцовщицы на свете когда-то приходили впервые в танцевальный класс, и многие из них делали это уже во взрослом возрасте.


И да, не с первого раза все у всех получается, для достижения результата нужно набраться терпения и потратить силы и время. Но вот что замечательно: наше тело волшебный инструмент, оно слушает нас и подчиняется нашим просьбам быть мягким, гибким и красивым. Так что буквально через месяц занятий ваше отражение в зеркале удивит вас – из этой ровной серебристой глади на вас посмотрит абсолютно счастливая и обновленная девушка, и в глазах у нее будут плясать искорки, способные зажечь пламя.


 

0 комментариев