Лучшие мультфильмы современности

Рейтинг  
0 комментариев
Лучшие мультфильмы современности

Чтобы там не говорили наши бабушки и дедушки, а мультфильмы 21 века тоже могут научить наших детей чему-то стоящему. Стоит только послушать вчерашних подростков, которые до сих пор помнят фразу из знаменитого мультика «Чип и Дейл»: «Лишь стоит только их позвать — друзей не нужно долго ждать». Разве в этой фразе нет ничего поучительного? Конечно же есть, и именно поэтому родители никогда не были против того, чтобы мы наслаждались просмотром некоторых мультиков 21 века. «Чип и Дейл» уже давно не так популярны, потому что на экранах телевизоров современных детей пестрят уже давно другие мультики. Но, к сожалению, далеко не все из них будут интересны и полезны для понимания мира, нашим детям. А какие игры будут интересны для современного ребенка, и даже взрослого, мы представим вам ниже в данной статье.

Фиксики -пятое место

С того момента, как на экранах наших телевизоров появился этот мультик, он понравился не только детям, но и их родителям. Фиксики — мультик отечественного производства, которых повествует о маленьких обитателях внутри техники. Этот мультик принес свою пользу для все возрастных категорий: деткам интересно наблюдать за теми историями, которые происходят с героями этого мультфильма, а взрослые могут почерпнуть из него множество ответов на вопросы детей, которые начинаются со слова «почему». Фиксики стоит смотреть вашему ребенку потому, что иногда здесь могут объяснить ему какое-то явление лучше и доступнее, чем это сделает любой взрослый.

Черепашки ниндзя — четвертое место

На ступеньку ниже к тройке победителей, приблизился культовый мультфильм «Черепашки ниндзя», которые помним еще и мы, взрослые, с нашего детства. Здесь рассказывается о вымышленной команде четырех черепашек мутантов, которые борются с преступностью в городе. Кроме того, что они разговаривают, умеют управлять авто и прекрасно знают, что такое настоящая дружба, черепашки изучают боевое искусство ниндзюцу, где беспрекословно слушаются своего сенсея — мастера Сплинтера. Это замечательный мультфильм, который полностью погружает детей в свою историю, и может доступно и наглядно им продемонстрировать, что такое дружба, поддержка, а также, добро и зло. Все родители, которые сами в детстве смотрели «Черепашки ниндзя», наверняка будут очень не против, чтобы и их ребенок наслаждался просмотром этого культового мультфильма.

Маша и медведь — третье место

Современная экранизация известной всем сказки «Маша и медведь» стала очень популярной буквально сразу же после своего выхода. В мультике рассказывается о множественных похождениях неугомонной Маши, которая однажды заблудилась в лесу и подружилась там с медведем. Из этого мультика могут почерпнуть кое что полезное и те родители, которые стали счастливыми обладателями гипер активных детей. Для деток каждая история из этого мультика будет казаться невероятно смешной, а родители смогут поностальгировать, так как в мультике есть отсылки к знаменитым фильмам их детства.

Симпсоны — второе место

Серебряным призером по праву становится ветеран американской анимации. Симпсоны -это тот мультик, в котором очень удачно совмещено высмеиванием разных стерпотипов и разных ценностей, которые есть у всех культур мира. Больше всего шуток в мультике посвящено семейным ценностям. Симпсоны дают возможность выстроить новое отношение ко многим тематикам, которые в обществе имеют только одно направление для обсуждения. К примеру, много времени посвящается однополым бракам, разрешению граждан на ношение оружия и многих других важных аспектов современной жизни. За 20 лет этот мультик стерпел многое. Его даже запрещали в 2008 году к показу в России, однако, забастовки общественности помогли это отменить, что является еще одним доказательством, что Симпсоны действительно чего-то стоят.

Монстр Хай — первое место

Лидирующая позиция в данном рейтинге достается молодому мультфильму, который больше остальных всего лишь за пять лет, смог завоевать популярность не только среди детей, но и среди взрослых. История о том, как девушки монстры смогли стать популярными и красивыми в стране, где существует магия, покорила сердца многих как минимум, благодаря интересному сюжету. Если говорить о графике, то здесь она чрезвычайно яркая и броская. Любой взрослый, который решит присоединиться к своему ребенку для просмотра «Монстр Хай» или же чтобы поиграть на сайте myigry.ru, непременно сам окунется в мир своих детских фантазий, когда все верили в существование волшебства и реальность сказок. Очень важно то, что в мультике не просто интересно рассказывается о приключениях главных героев, но и о чем то важном, что показывает, насколько разносторонним может быть современный мир.

0 комментариев