Обзор сайта http://orion-clean.ru/khimchistka-divanov

Рейтинг  
0 комментариев
Обзор сайта http://orion-clean.ru/khimchistka-divanovДиван является одним из незаменимых элементов интерьера. На нём не только отдыхают, иногда некоторые люди перекусывают, играют с детками, прыгают. И тут наступил тот момент когда на диване образуется пятно, в этот момент у нас появляется вопрос как почистить диван?

Наиболее удобный вариант чистки это вызов клиринговой компании, но иногда не все могут это себе позволить. Если обивка дивана съёмная, то это огромный плюс, так как это облегчает чистку. При использовании моющих средств нужно быть очень осторожным, внимательно читать инструкцию каждого из них и не пренебрегать ею, поскольку можно нарушить не только цвет ткани, но и его текстуру. Любое подходящее средство для чистки, сначала нужно испробовать на образце из ткани, которое в большинстве случаев есть в комплекте. Если такого нет, тогда можно нанести небольшое количество на ту часть дивана, которая не является сильно заметной. Специалисты утверждают, что диван - главный источник микробов, нужно чистить раз в 2-3 месяца.

Есть несколько видов чистки диванов, но при этом нужно помнить, что каждый диван отличается своим наполнителем и тканью. Чистить диван рекомендуют влажной тряпкой или пылесосом в зависимости от наполнителя, для того чтобы не нарушить внутреннюю структуру. Также нужно не забывать, что при использовании пылесосов нужно включать минимальную мощность, для того чтобы не повредить обшивку и наполнитель.

При чистке влажной тряпкой, обязательно нужно обращать внимание на материал. Если диван кожаный или из заменителя кожи, тогда мочить ни в коем случае нельзя, обыкновенная влажная тряпка поможет решить проблему. Другой случай если диван из ткани, здесь уже нужно быть осторожным, чтобы при использовании воды и дополнительных средств не повредить его. Многие хозяйки предпочитают выбивать диван для получения лучшего результата.Также нужно учесть, что при выборе такого вида уборки, вся пыль разлетится по всей квартире. Поэтому рекомендуется сначала накрыть диван влажной тряпкой, а тогда выбивать его. Все микроорганизмы и пыль при этом будут оставаться на тряпке.

Существует множество способов, ускорить уборку дивана. Одним из более удобных способов является использование чехлов, которые оберегают внешнею часть дивана и позволяют сохранять первоначальный цвет. Ухаживать за чехлами очень легко, так как их можно просто стирать в стиральной машине.
0 комментариев