Рестораны греческой кухни в Москве - лучшие блюда Эллады в столице России

Рейтинг  
0 комментариев
Рестораны греческой кухни в Москве - лучшие блюда Эллады в столице России

Греческая кухня – одна из самых интересных среди традиционных европейских. В ней практически нет специфических блюд, которые могут не понравиться клиентам. Очень много интересных вариантов приготовления мяса и рыбы, а также множество закусок, подходящих людям, проповедующим здоровый образ жизни. Попробовать эту кухню сегодня предлагают лучшие рестораны Москвы. На что же можно ориентироваться, планируя их посещение. Разберем в данном материале.

Особенности греческой кухни

Практически все блюда греческой кухни предельно просты в приготовлении, предполагают использование исключительно свежих продуктов, оливкового масла и специй и могут быть зачислены в категорию здоровой пищи. Готовят их небольшими порциями, зато з один прием пищи у вас будет возможность попробовать до 10-ти разносолов, особенно, если ресторан вы решили посетить компанией. Преобладают в меню дары моря, в особенности, рыба, креветки и осьминог, мясо баранины, а также всевозможные овощи и фрукты.

Тем, кто впервые заказывает блюда греческой кухни, нужно попробовать запеканку с мясным фаршем – мусаку, баранину на гриле – арни, кремообразную закуску дзадзики и салат. Из напитков наиболее интересными покажутся вино и кофе. К слову, традиционный греческий кофе – практически то же самое, что и турецкий, не отличается он ни по крепости, ни по способу подачи. Завершить трапезу стоит классическим десертом – фруктовый салат, пирог, мороженное – в греческих ресторанах всего этого всегда очень много.

Интересными также могут оказаться блюда спесиалите. Их подают только в узкопрофильных заведениях. Готовят эти блюда по древнегреческим, малоазийским рецептам, а также рецептам островов.

Беспроигрышным вариантом для всех, кто хочет насладиться данной кузней, является запеченная рыба. Как правило, ее продают на вес, потому перед заказом желательно поинтересоваться, во сколько же выльется вам такой обед.

Впрочем, на качество трапезы кроме выбранных блюд влияет, конечно, и уровень заведения, которое вы решили посетить. В настоящее время рестораны греческой кухни https://msk.tomesto.ru/cuisines/grecheskaya в Москве очень распространены. Но хороших заведений здесь по-прежнему немного.

Лучшие рестораны греческой кухни в Москве

Желающим попробовать дары средиземноморья в Москве стоит посетить таверну «Стар Гирос», «La Taverna» (изюминка – богатый выбор морепродуктов), а также ресторан «Молон лаве» и «Семирамис». Блюда, подаваемые в этих заведениях, наиболее соответствуют специфике данной кухни.Среди небольших заведений, в которых можно попробовать фирменные блюда - Sito, Grill & Gyros, «Старый пафос», а также летнее кафе в саду «Эрмитаж». Небольших заведений настолько много, что найти их можно почти в каждом районе города.

А поскольку греческая кухня сегодня пользуется особой популярностью, столики во всех лучших ресторанах Москвы нужно заказывать заранее. В противном случае, вы рискуете не попасть на дружескую трапезу в ресторан средиземноморской еды.

0 комментариев