Подбираем фурнитуру для занавесок

Рейтинг  
0 комментариев
Подбираем фурнитуру для занавесок

Шторы, наверное, по праву можно назвать самым важным аксессуарам интерьера любого помещения. И несмотря на то, что сейчас в большом ассортименте предлагаются уже полностью готовые занавески - обработанные, обшитые петлями, тесьмой, многие хозяйки предпочитают самостоятельно шить этот элемент декорирования комнаты. Благо на сегодняшнее время продается очень качественная и надёжная швейная фурнитура интернет магазин, предлагающий данную продукцию, всегда имеет полный ассортимент всех необходимых для этого дела элементов.

Современная шторная фурнитура - купить нужную


Когда мы видим искусно обработанную дизайнером тюль, мы не задумываемся о том, что весь эффект создает просто правильно подобранная шторная фурнитура купить готовую дизайнерскую вещь точно проще всего, но вот что нужно, чтобы самому создать занавесочный шедевр?


На сегодняшнее время в понятие шторная фурнитура входит довольно много аксессуаров: тесьма, зажимы, кисти, держатели, люверсы и так далее. Каждый из этих элементов отыгрывает свою важную роль в процессе украшения окна занавесками.

  • Тесьма бывает двух видов: горизонтальная - несет в себе функцию крепления штор, и вертикальная - несет в себе декорирующую функцию.
  • Зажимы используются чаще как декодирующий элемент. Зажимы служат для парольного волнового распределения ночных плотных штор и для закрепления их в одном положении в распахнутом виде. Сейчас существует очень много видов зажимов, начиная с самых обычных и заканчивая откровенно декоративными.
  • Кисти - в принципе, их функция та же самая, что и у зажимов.
  • Держатели также выполняют функция зажимов и кистей.
  • Люверсы - металлические блоки относительно небольшого размера. Используются, в основном, для зацепления плотных ночных занавесок на штанге. Особенность данных аксессуаров в том, что они довольно тяжелые и их можно использовать только в сочетании с очень плотной тканью.


Шторная фурнитура: купить и выбрать


Если вы задумали менять шторы не в одной комнате, а нескольких, нужно подойти данному вопросу со всей серьезностью. Например, тесьма оптом купить которую можно в любом магазине штор, сэкономит ваши средства. А правильно подобранная вся остальная фурнитура позволит сэкономить время. Желаете украсить спальню занавесками в стиле гламур, отдайте предпочтение блестящим железным или просто ярким зажимам, а вот для классического интерьера лучшим выбором будет приобрести блестящие кисти.

0 комментариев