Чем заняться в свободное время

Рейтинг  
0 комментариев
Чем заняться в свободное время

В последнее время все больше и больше людей занимаются различными видами рукоделия. Причем это утверждение можно отнести не только к женщинам, но и к мужчинам. Такое поголовное увлечение вызвано прежде всего тем, что в состоянии даже небольшого стресса хочется как-то отвлечься. Вот и приходит в голову мастерить всякие интересные штуки. В сегодняшней статье мы рассмотрим самые популярные на сегодняшний день виды рукоделия.


Среди первых стоит отметить, конечно же, вышивку. Причем не важно – крестиком, гладью, бисером… - вариантов масса. Это, пожалуй, самый доступный вид рукоделия в плане затраты средств. Да, готовые наборы для вышивания стоят не дешево, однако сейчас есть очень много альтернатив: например, можно купить канву с уже нанесенным рисунком и отдельно цветные нитки – такой вариант обойдется гораздо дешевле.


Очень развиваются в последнее время виды рукоделия, связанные с использованием бумаги. Так, например, кардмейдинг поможет вам создавать из обрезков бумаги различные открытки, которые вы сможете впоследствии дарить своим родным и близким. Этот процесс сугубо творческий. Здесь не может быть каких-то схем или рецептов. Чем уникальнее получится ваша открытка, тем дороже она будет цениться.


Еще один вид рукоделия, который опирается на использование бумаги – это скрапбукинг. Здесь уже дается воля вашей фантазии. Чего только нельзя сделать в данной технике – это и альбомы для фотографий, и записные книжки, и папки для различных документов, и подарочные коробочки и многое-многое другое. Скрапер – это творческая личность, который может творить всегда и везде. Иногда этот вид рукоделия может перерасти в небольшой бизнес, который будет приносить доход.


Квиллинг – это что-то потрясающее: с помощью бумажных лент можно создавать уникальные картины. Данное занятие очень простое и не требует больших затрат. В отличие от скрапбукинга, где появляются все новые и новые материалы, здесь можно обойтись лишь бумагой, палочкой с расщепленным концом, пинцетом и клеем. Несмотря на такой непритязательный набор, этот вид хобби является не менее увлекательным, чем все остальные.


Пэчворк – это слово, наверное, знакомо каждому. Лоскутные одеяла, разноцветные наволочки, салфетки, скатерти, различные чехлы – все это и многое другое можно создать с помощью данной техники.


Чем заниматься в свободное от повседневных дел время решать, конечно, вам. Можно и просто проводить время за просмотром телевизора, но ведь, согласитесь, приятно создать что-то своими руками!

0 комментариев