Рейтинг подгузников

Рейтинг  
0 комментариев

Трудно представить, что когда-то мамы справлялись с «мокрыми делами» малышей без памперсов. Они облегчают уход за ребенком и настолько популярны, что можно составить объективный рейтинг подгузников.



Рейтинг подгузников

Отталкиваться будем от нескольких важных характеристик: впитывающая способность, удобство использования, комфорт малыша, прочность застежек. Не бросая тень на репутацию других памперсов, уделим внимание тем, которые активно представлены на российском рынке.


Pampers от Procter & Gamble


Эти подгузники известны в России уже третье десятилетие и не перестают совершенствоваться. На данный момент к достоинствам Pampers можно отнести хорошую способность впитывать влагу, надежные липучки, мягкость материала и небольшую толщину трусиков. Кроме того, есть «ростовка», то есть линейка размеров. К минусам мамы отнесли ароматическую пропитку, которая иногда дает аллергическую реакцию.



Huggies


Ковбои «Хаггис» начали свое путешествие тоже далеко не вчера. На сегодняшний день их «галоп» почти триумфальный: подгузники впитывают (надежно и быстро) много жидкости, хорошо фиксируются и удобны. «Хаггис» создали серии отдельно для мальчиков и девочек. Единственная модель, которая вызвала нарекания – для новорожденных. При заполнении «кармашка» жидкостью он увеличивается и может натирать кожу детских ножек.



Libero


Тоже «ветеран» рынка подгузников. Размерная линейка предлагает модели для разных возрастов, однако специальных трусиков для новорожденных не предусмотрено, есть альтернативы в других сериях. По способности впитывать влагу Libero уступает двум первым лидерам, но тоже вполне достойны: резинка удобная, материал мягкий, трусики достаточно тонкие.



Nanny's


Привет из солнечной Греции мамам и малышам! А к привету прилагаются мягкие дышащие подгузники, которые снабжены эластичным поясом, широкими манжетами-застежками, нежной хлопковой поверхностью. Еще один плюс – демократичная цена. Обратить внимание, пожалуй, стоит только на правильный подбор по размеру: если памперс великоват, может сползать и причинять дискомфорт.



Merries


А вот это «обмен передовым опытом» от японских мам. Подгузники Merries, судя по отзывам, доставляют лишь одно неудобство: в небольших городах их невозможно купить, однако в эпоху онлайн-торговли это решаемо. Эти трусики могут похвастать пористой структурой, которая успешно пропускает воздух, при этом не соприкасаясь с нежной детской кожей. К липучкам претензий нет, также радует индикатор наполнения, который позволяет своевременно поменять трусики. Немногочисленные жалобы есть лишь на декоративные сборочки, которые досаждают особо шустрым малышам.



Александра ОРЛОВА
0 комментариев