Холодильники: бытовая техника, без которой не обойтись

Рейтинг  
0 комментариев

Как люди жили столетия без холодильников – уже и не понять. Возможность сохранить продукты свежими в течение нескольких дней заметно облегчает жизнь всем нам: в итоге не приходится ежедневно заходить в магазин и стоять у плиты, готовя обед и ужин.

Выбор холодильников на рынке огромен. Если вы зайдете на страничку http://techguru.ru/refridgerators/, то увидите: все крупные производители бытовой техники выпускают свои модели холодильных устройств, отличающихся размером и функционалом.

Среди лидеров рынка холодильных устройств — LG, SAMSUNG, BEKO и «Атлант», который пользуется популярностью в первую очередь из-за доступной цены.

Впрочем, белорусская техника всегда славилась своей надежностью, а с учетом того, что в обновленном «Атланте» XM 4421 N задействованы система многопоточной циркуляции Smart Air Flow и функция автоматического оттаивания Full No Frost, а уровень энергопотребления у него на уровне европейских моделей (класс А), можно определенно сказать: это достойный выбор техники.

Битва титанов или лучшие зарубежные бренды

На рынке холодильников, как и в других сегментах производства бытовой техники и электроники, LG и SAMSUNG спорят за лидерство. Если посмотреть обзор их флагманских моделей на ресурсе http://techguru.ru/news/art/11998.html, то становится понятно: компании прикладывают все усилия, чтобы занять ведущую роль на рынке.

Что у LG FrenchDoor, что у SAMSUNG FOOD SHOWCASE RH60H90203L реализована очень полезная функция: двойная дверь, позволяющая заметно экономить потребление электроэнергии. При этом LG предлагает вариант двухкамерного холодильника, где наиболее любимые и часто доставаемые продукты лежат в верхнем отсеке, а все остальное – внизу, а SAMSUNG делит камеру на отсеки для соусов, закусок, детского питания и т. п., но оставляет одну общую дверь у холодильника. Кстати, еще одна «фишка» Самсунга: система Twin Cooling Plus, благодаря которой не будут смешиваться запахи продуктов в морозилке и других отсеках. Более подробную информацию об этих и других моделях холодильников популярных брендов можно найти на сайте http://techguru.ru/.

Еще один лидер рынка – компания Bosch, модель которой KGV36VW13 – одна из самых популярных среди потребителей благодаря немецкому качеству устройства, а также продуманный дизайн и низкое энергопотребление. Запатентованная фирмой технология Super Freezing поддерживает нужную температуру в морозильной камере, не увеличивая при этом нагрузку на мотор, а большой объем и наличие двух отдельных камер позволяет рассортировать продукты так, чтобы доставать их было максимально удобно.

0 комментариев