Кольцо с топазом

Рейтинг  
0 комментариев
Кольцо с топазом

Особенно изысканное украшение: кольцо с топазом

Топаз – многогранный полудрагоценный камень с широким цветовым рядом. Он является достаточно прочным и твердым кристаллом, встречающимся в природе. Благодаря наличию разнообразия цветов и оттенков, купить кольцо с топазом в одном из самых крупных интернет – магазинов Украины Gold.ua , можно как для предложения руки и сердца, так и в качестве повседневного украшения. В сегодняшняя наша статья присваивается тему именно желтому цвету топаза, так как не за горами лето, а такой солнечный цвет будет нас согревать до его прихода.
Разнообразие цветовой гаммы просто впечатляет: красные, желтые, зеленые, синие и голубые, а также относительно прозрачные. Но в большинстве случаев встречаются именно ярко-золотистые камни. Хотя если говорить начистоту, то совсем ярких и красочных камней не существует в природе, в принципе. Всегда есть менее цветные или более. Так же и с желтым цветом, мы можем встретить как ярко-желтый топаз, так и средне-желтый или совсем бледный.
Очень радует то, что этот драгоценный камень относительно недорогой, ювелирные украшения из него доступны каждому контингенту покупателей. В основном страна, из которой поступают к нам на ювелирный рынок эти камни – Бразилия и Южная Америка, однако не только там их добывают.
Для него, как и впрочем, для большинства других драгоценных камней, которые широко используются для ювелирных изделий, характерны разные включения, которые и определяют настоящий цвет камня, так как большинство топазов бесцветные.
А для того, чтобы мы увидели их в настоящей красоте и насыщенности в изделиях, их часто придают специальной температурной обработке. Опытный геммолог сможет с легкостью определить – проходил ли камень подобную процедуру. Прежде чем совершить покупку кольца с топазом, поинтересуйтесь, обрабатывался ли камушек и какими способами, а также на что это повлияло, в основном такое происходит редко.
При факте покупки украшения, не стесняйтесь рассмотреть его со всех сторон, при ярком освещении, определите также наличие вкраплений и иных дефектов. Если вам это не под силу – обратитесь за помощью к специалистам, которые обычно находятся при уважающем себя магазине. Именно топаз желтого цвета допускается очень мелкие включения или практически без них, разве что они просматриваются только при десятикратном увеличении. Также к нему должен прилагаться сертификат качества, где мы сможем увидеть всю необходимую информацию и его характеристики.
Еще интересный факт, что этот ювелирный камень является достаточно твердым минералом, если сравнить его с алмазом, который имеет твердость равную десяти (шкала Мааса), то он будет находиться в пределах цифры восемь, на одну единицу меньше чем допустим сапфир.
Что касается хранения – снимайте кольца и другие украшения перед работами в саду или по дому, чтобы не повредить случайно камушек, или не оставляйте его на прямых солнечных лучах, во избежание выцветания яркости.

0 комментариев