Как организовать переезд без проблем?

Рейтинг  
0 комментариев

Жизнь не стоит на месте, и мало кому удается прожить в одной и той же квартире всю жизнь. А это означает, что почти каждому из нас пришлось, или еще придется, испытать все прелести, связанные с переездом в другой дом, район, город или даже другую страну.

Раз машина, два машина

Причин для переезда может быть много: ждете ребенка и купили более просторную квартиру; снимаете жилье, и срок договора истек; собрались замуж и перебираетесь к мужу. Пожалуй, только в последней ситуации переезд может обойтись «малой кровью»: вам достаточно будет перевезти только личные вещи и любимого кота. Во всех остальных случаях придется понервничать, выбирая варианты переезда с минимальными затратами денег и времени.

Есть два варианта организации переезда: самостоятельно искать машину и грузчиков или же обратиться в мувинговую компанию, которая возьмет все заботы на себя. Искренне рекомендуем воспользоваться вторым вариантом, поскольку самостоятельный переезд, во-первых, не факт, что будет дешевле, а во-вторых, гарантированно попортит вам нервов.

Итак, вам нужна перевозка мебели по Москве и области, с чего начать поиск экспедитора? Конечно, со справочной: информацию о мувинговых компаниях или фирмах, занимающихся грузоперевозками, можно отыскать на страницах любого онлайн-справочника. Определитесь, какие именно услуги вам нужны и какую сумму вы готовы выложить за помощь в перевозке вашего имущества.

После этого наступает время сбора отзывов: на форумах, у знакомых, недавно переезжавших сами или организовывавших офисный переезд у себя на работе. В результате у вас останется небольшой список из 3-5 компаний, с которыми можно связаться и уточнить их условия, попросить рассчитать стоимость всех работ, а также уточнить, какие дополнительные услуги они оказывают.

Зачем все делать самой?

Одна из основных причин, по которым мы рекомендуем вам обратиться к мувинговым компаниям, а не заниматься переездом самостоятельно, - это необходимость вначале разобрать, а потом, на новом месте, вновь собрать всю мебель. Поверьте, дело это не самое простое, и часто при самостоятельной сборке и разборке появляются лишние детали либо, наоборот, чего-то не хватает, либо вообще получается не тот шкаф, что был изначально. А в компаниях, профессионально занимающихся организацией переездов, всегда можно узнать стоимость работ по сборке мебели и заказать эту услугу вместе с перевозкой всего имущества.

В итоге: маникюр – в порядке, нервы – в сохранности, мебель перевезена и собрана в новой квартире. И сделано все это в удобное для вас время.

0 комментариев