Портфолио Светланы Лановой

Рейтинг  
0 комментариев
Портфолио Светланы Лановой

Талантливый художник передает свой талант на холст, фотограф показывает свое мастерство через фотографии, скульптор передает свое видение мира через скульптуры, а визажисты используют для своих творений лица. Используя косметику, мастер визажа способен преобразовать и видоизменить черты лица, делать внешность более привлекательной, чарующей, обаятельной. Талантливый мастер может придавать внешнему виду тот или иной образ.

Опытный визажист должен знать все про свой рабочий материал и пользоваться только хорошей косметикой. Именно качество косметики определяет уровень визажиста. Мастер должен подчеркивать свой статус качественными материалами, косметикой.

Как выбрать визажиста?

При ознакомлении с портфолио мастеров обращайте внимание не на композицию фотографии и ее качество, а на нанесенный макияж. Так, рассмотрев портфолио Светланы Лановой, вы сможете заметить, как она подбирает тот или иной макияж в зависимости от мероприятия, типа лица и времени суток.

Обязательно интересуйтесь марками косметики, которые использует мастер. Это должна быть профессиональная косметика, которая выдерживает влияние внешней среды без изменения. Также визажист должен иметь в своем арсенале набор гипоаллергенной косметики.

Сделанный макияж должен будет безупречно выглядеть при любом освещении. Также опытные мастера различают типы макияжа на дневной и вечерний, повседневный и фотосъемки и т.д. Разница заключается в контрастности цветов. Макияж для съемки должен быть намного ярче, так как камера «съедает» интенсивность, и скрывать все недостатки кожи нужно тщательнее. Также дополнительно могут использоваться накладные ресницы, стразы, перья и другие аксессуары.

Визажисты-профессионалы включают в стоимость услуг пробный макияж, во время которого вы сможете определиться с мастером, что именно вам нужно, чего хотите вы и что вам подходит.

Женщина – холст для мастера

Все знают, что некрасивых женщин не бывает, главное найти и подчеркнуть ту особенность, которая есть у той или иной представительницы прекрасного пола. Любой сделанный макияж должен выглядеть идеально. Особенно это касается фотосессий, ведь неправильный макияж не сможет исправить ни одна корректирующая программа. Помните, что высококлассная работа не может стоить дешево, ведь мастер вкладывает в вас свое мастерство, и профессионал никогда не допустит двух одинаковых работ. Но в результате вы получите яркие эмоции от процесса, неотразимый облик и прекрасное чувство совершенства. А разве есть что-то прекрасней чувства уверенности в себе и восторженных взглядов окружающих людей?

0 комментариев