Фотокнига: особенности изготовления

Рейтинг  
0 комментариев

Фотокнига – современный способ оформления снимков. Он является более универсальным и привлекательным, чем традиционные фотоальбомы. При помощи этого красочного издания можно наилучшим образом запечатлеть памятные моменты жизни – путешествия, дни рождения, свадьбы, юбилеи, рождение и крещение детей, выпускные, корпоративные вечеринки и прочие события. В отличие от фотоальбомов, книги не повреждаются при частых просмотрах.

На территории Европейских стран современный способ оформления снимков используют достаточно давно. У нас это изобретение только начинает приобретать популярность. Изготовлением данных альбомов занимаются специализированные компании. Перед тем как распечатать страницы, фотографии обрабатываются в компьютерных программах. Сначала убираются дефекты – красные глаза, прыщики и прочие изъяны. Затем проводится дизайнерское оформление. Такой способ обработки позволяет получить уникальные издания.

На одной странице фотокниги может размещаться один снимок либо коллаж из нескольких фотографий. Формат листов варьируется в различных пределах. От этих аспектов зависит и стоимость изделия. Стоит отметить, что печать фотокниг осуществляется несколькими способами – журнальным и классическим. Качество альбома зависит от места производства. Ведь различные компании применяют разные подходы как к оформлению и дизайну, так и к процедуре печати. Прежде чем осуществлять заказ, следует изучить примеры готовых вариантов.

Наиболее доступным видом фотокниг является принтбук. Он заключается в использовании мелованной бумаги. Печать совершается посредством обычного принтера. Листы скрепляются в одну книгу при помощи сшивания. В качестве декора выступает печатная обложка. Главным достоинством подобного изделия является экономичная стоимость. Срок хранения принтбука является довольно большим. Чтобы продлить его, стоит заказать услугу ламинирования листов. После такой обработки бумага не будет загибаться и терять красочность. Классические фотокниги являются более дорогостоящими. Но и качество у них значительно лучше. Они печатаются на плотной основе, декорируются картонными обложками. Здесь применяются оригинальные виды переплетов и декоративных элементов.

Перед финишной печатью книги производитель согласовывает все детали. В большинстве фотосалонов процесс изготовления одной фотокниги достигает двух недель.

0 комментариев