Удачные подарки

Рейтинг  
0 комментариев

Делать подарки – это искусство. Выбрать именно то, что хочет человек, подарить с душой – немногие обладают этим даром. А между тем, как приятно видеть изумленно-радостное выражение лица друга, который нашел в упаковке именно то, в чем нуждался! Как же постараться купить то, что по-настоящему обрадует человека?

Всегда нужно принимать в учет пол, возраст, материальное положение человека, а в идеале и знать, чем он увлекается. Безусловно, необходимо считаться и с поводом торжества, так как один и тот же подарок способен порадовать при одном поводе и расстроить при другом.

Очень кстати будет выразить свои чувства любимой женщине через ювелирные изделия, красивое нижнее женское белье или парфюм. Совершенно не годятся дары, покупаемые с целью «в хозяйстве пригодится».

Эти же практичные презенты придутся очень кстати тем, кто въезжает в новый дом. Как же приятно обустраивать только что приобретённое жилище новыми вещами! Тут будут к месту и пледы, и кухонная утварь, и стеллажи для обуви, и торшеры. Гостю не грозят муки выбора – покупай, что нужно в дом, - и все.

Подарки коллективные лучше делать одинаковые. Даже если все они куплены на одну сумму, но разные, легко возникнут обиды, мотивом для которых послужит мысль, что коллеге достался более практичный и симпатичный подарок, нежели тебе.

Подарки малознакомым людям

Бывает и так, что мы идем на мероприятие, виновников которого не знаем вообще либо знакомы весьма шапочно. Что же преподнести людям, о пристрастиях которых ты не знаешь ровным счетом ничего?

Существует категория подарков, так сказать, беспроигрышных. Они годятся для всех знаменательных дат, возрастов и семейного положения. К ним относятся корзина цветов, коробка дорогих конфет, бутылка хорошего вина. Мужчин очень порадует портсигар или необычная пепельница. Дамам совершенно к месту будет преподнести шарф, хороший зонт, сертификат на процедуры в салоне красоты или белье на сайте производителя.

По случаю свадьбы знаком внимания от незнакомого гостя послужит дорогой букет. Если же в качестве гостя пришла соседка по даче, которую мы видим редко, то она может вручить конверт с небольшой суммой.

На торжество по случаю дня рождения малознакомого человека вполне уместно принести дорогой алкоголь.

Даже если искусство выбирать подарок вам не дано с рождения, то этому всегда можно научиться. А с опытом придет слава человека тактичного, культурного, всегда знающего, как порадовать другого.

0 комментариев