Как выбрать мягкую игрушку? Дельные советы

Рейтинг  
0 комментариев

Несмотря на то, что сегодня ассортимент детских игрушек достаточно разнообразен, многие дети по-прежнему предпочитают мягких «друзей». Доказано, что мягкие игрушки восполняют дефицит тепла со стороны родителей, учат взаимопониманию и состраданию. Прикасаясь к мягкой игрушке, ребенок получает приятные ощущения тепла и заботы.

Яркие мягкие игрушки созданы для развития не только тактильных ощущений, а и цветовосприятия, развитие слуха и т. д. Очень интересны мягкие книжки, которые сделаны из материалов разного цвета и фактуры, а различные подвижные детали полезны для развития мелкомоторных навыков.

Как выбрать мягкую игрушку?

Чтобы выбрать качественную и безопасную игрушку, учитывайте следующее:

1. Размеры. Велика вероятность того, что ребенку будет неудобно играть с мягкой игрушкой огромного размера, а ребенок до двух лет может даже испугаться ее. Гораздо больше малышу подойдет маленькая или средняя игрушка, которую удобно и легко держать в руках. Купить мягкие игрушки вы можете в интернет магазине Кот Полоскин. 2. Материал, из которого выполнено изделие. Если верхнее покрытие тканевое, то оно должно быть натуральным (коттоновое, шерстяное или льняное). Если покрытие выполнено из искусственного меха, оно должно быть качественным, а ворс не должен быть слишком длинным. Для проверки качества нужно потянуть за ворсинки: если они не выпадают, значит покрытие качественное. Материал, из которого выполнена игрушка, не должен линять, а цвет материала не должен раздражать глаза 3. Соответствие прототипу. Форма, внешний вид и цвет должны соответствовать тому герою, которого она изображает. 4. Информация на этикетке. На этикетке должна быть полная информация о производителе, составе, возрасте малыша, для которого она предназначена. В идеале вы должны купить мягкую игрушку с гипоаллергенными свойствами. Приятный бонус ─ дополнительные элементы для развития навыков малыша (наполнитель из мелких шариков). 5. Возможность постирать игрушку. Если малыш практически не расстается со своей игрушкой, периодически ее приходится стирать. Поэтому очень удобно, если купленное изделие сможет выдерживать машинную стирку. 6. Маленькие детали. Обратите внимание, насколько надежно закреплены все мелкие элементы: глаза, усы, нос и прочее. Гораздо лучше, если они составляют единое целое. 7. Сертификация. У качественной игрушки обязательно должен быть паспорт или сертификат качества, который продавец обязан выдать по требованию покупателя.

Придерживайтесь пунктов, описанных выше, и вы обязательно приобрести мягкую игрушку, которая будет радовать и вас, и ребенка долгое время.

0 комментариев